ГлавнаяНовостиГлавные → Ртутные свалки
05.11.2019   253

Ртутные свалки


Ртутная свалка

Опасные свалки с ртутью обнаружили в пригороде Краснодара.

Жители поселка Краснодарского сообщили в мэрию о незаконной свалке ртутьсодержащих отходов. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили несколько флаконов с ртутью и оцепив опасное место вызвали специалистов городской «Службы спасения».

- Сотрудники муниципальной «Службы спасения» изъяли 4 закрытых флакона с ртутью и еще 11- с неустановленным пока веществом. Позже их утилизируют. Свалку ликвидировали, сотрудники специализированного предприятия также провели демеркуризацию. Кроме того, на месте работали сотрудники полиции для того, чтобы оформить документы для проведения проверки и привлечения виновников к ответственности, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того в районе поселка Индустриального пять единиц специализированной техники за выходные вывезли больше 100 тонн мусора, включая разбитые люминесцентные лампы — отходы первого класса опасности. На этом месте также специалисты провели демеркуризацию — очистили грунт от вредных веществ, содержащих ртуть.

Ранее в Краснодаре было возбуждено первое уголовное дело за незаконно выброшенный мусор. Всем давно известно, что недобросовестные предприниматели в массовом порядке выбрасывают собранный мусор не на свалки, где за это надо платить, а прямо в лесу на окраине города. Даже штрафы не останавливают ушлых мусорщиков и поэтому власти стали отправлять таких дельцов под суд.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости