Новая мусорная реформа
Власти придумали как бороться с городскими помойками в Краснодаре и крае.
В администрации Краснодарского края пришли к мнению, что у мэрии нет денег на должное содержание мусорных площадок и поэтому отныне отвечать за чистоту на контейнерных площадках будет только региональный оператор, а дополнительные его расходы включат в тариф.
С 1 января 2020 года на основании утвержденных тарифов приступила к своей деятельности «Мусороуборочная компания», которая обслуживает Краснодар и Динской район. Аналогичные региональные компании начали работать по всему Краснодарскому краю.
— Ключевой целью реформирования сферы обращения с ТКО должно стать формирование новой коммунальной инфраструктуры, создание не только объектов сортировки и размещения отходов на территории края, но и строительство перерабатывающих производств вторичных материальных ресурсов в готовую продукцию. В свою очередь, для создания подобных объектов планируется привлечение частных инвестиций региональных операторов. В ближайшее время ведомством совместно с предприятиями будет сформирован эффективный механизм реализации строительства, — пояснил руководитель министерства ТЭК и ЖКХ Евгений Зименко.
Ранее была вскрыта многомилионная мусорная афера в Краснодаре. Оказалось, что в целях экономии подрядчик мэрии мусор не утилизировал, а вывозил в пригород и выбрасывал в малолюдных местах, а чиновники за эту работу перечисляли ему десятки миллионов рублей.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Каждый 13 кубанец инвалид 06.03.2026
Страшная статистика по здоровью жителей Кубани. -
Сын священника избежал наказания за изнасилование 06.03.2026
Подробности дикой истории в подъезде. -
Задонатил ВСУ 06.03.2026
За совершение государственной измены осудили мужчину. -
Горит электроподстанция, повреждены многоквартирники 06.03.2026
Последствия удара дронов ВСУ по Краснодарскому краю. -
Землетрясение 6 марта 06.03.2026
Жители Сочи вновь ощутили дрожь земли.
-
Можем оказаться на грани коллапса в медицине 05.03.2026
В Гордуме прозвучали страшные прогнозы. -
Чего хотят женщины в 2026 году 05.03.2026
Краснодарки рассказали о самых желанных подарках на 8 марта. -
Сдал координаты ПВО 05.03.2026
Мужчина осужден за шпионаж в пользу Украины. -
Комната страха 05.03.2026
Работник квеста случайно отсек девочке палец дверью. -
На СВО чтобы сбежать в Украину 05.03.2026
Заключённый склонял сокамерников к госизмене.












