ГлавнаяНовостиГлавные → Карманники атакуют
06.03.2020   766

Карманники атакуют


Карманная воровка в Краснодаре

Краснодарские полицейские ищут жертв противоправной деятельности приезжей воровки.

В последнее время в Краснодаре участились случаи совершения карманных краж в общественном транспорте и полицейские открыли охоту на воришек. В ходе одного из таких профилактических мероприятий полицейских с поличным задержали любительницу чужих кошельков.

Девушка на остановке общественного транспорта по улице Тургенева предприняла безуспешную попытку хищения кошелька с деньгами из сумки одной из пожилых пассажирок маршрутного автобуса, но последняя заметила противоправные действия первой, после чего ее действия были пресечены находившимися неподалеку оперативными работниками. Сумма ущерба от ее действий могла бы составить 2 500 рублей.

Задержанной оказалась ранее судимая 29-летняя жительница Рязанской области, которая в отделении полиции дала признательные показания и пояснила, что приехала в Краснодар специально для осуществления карманных краж.

— В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж), что грозит ей до 4 лет лишения свободы, — сообщили в городском УМВД.

Полицейские просят жертв противоправных действий указанной женщины, незамедлительно обратится в полицию по адресу: г. Краснодар, ул. Октябрьская, 121 или по номерам телефонов: 8(861)268-40-45, 102.

Ранее был пойман карманник, который ловко воровал смартфоны у девушек в краснодарских трамваях. Две жительницы Краснодара обратились в полицию с заявление о краже, пояснив, что выйдя из трамвая на остановке по улице Гоголя обнаружили пропажу своих смартфонов, стоимостью 60 тыс. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




н
настя
23:14 11.11.2022
Женьщина пахожа на участкового врача спб ул пражская брекелева анна н иколаевна.

Б
Барон
23:03 07.03.2020
Эх ромалы

Последние новости