ГлавнаяНовостиГлавные → Наказание хакеру
11.03.2020   625

Наказание хакеру


Хакер в Краснодаре

На сколько посадили в тюрьму хакера за компьютерную атаку на органы государственной власти Краснодарского края.

Сотрудниками спецслужб было установлено, что кошмарит информационную инфраструктуру чиновников представитель транснационального хакерского сообщества с помощью вредоносного программного обеспечения собственного производства.

В результате комплекса оперативных мероприятий во взаимодействии с экспертами Аналитического агентства по компьютерной безопасности сотрудники ФСБ вычислили злоумышленника и произвели его задержание. Суд вынес обвинительный приговор хакеру, назначив наказание в виде лишения свободы, однако он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск.

Спустя время сотрудники спецслужб вновь его задержали в момент установки вредоносного программного обеспечения. Прикубанским районным судом Краснодара обвиняемый признан виновным и в совокупности приговорен к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы.

Ранее полицейские поймали телефонного террориста, угрожавшего взорвать университет физкультуры в Краснодаре. Было установлено, что телефон, с которого поступила угроза, принадлежит краснодарской пенсионерке. Бабушка пояснила, что телефоном воспользовался её 33-летний внук.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




6
666
16:02 11.03.2020
это не хакер если его вычислить смогли, а хулиган мамин

Последние новости