ГлавнаяНовостиГлавные → Спасти деревья на Московской
17.03.2020   168

Спасти деревья на Московской


Деревья на улице Московской в Краснодаре

Власти пообещали спасти от вырубки деревья при строительства новой трамвайной линии в Краснодаре.

На разделительной полосе по ул. Московской (от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова) сейчас произрастают 693 дерева породы Липа войлочная Брабант. Но вскоре здесь начнется большая стройка и деревья будут мешать.

Градоначальник распорядился пересадит все деревья до начала строительства, для чего своим замам поручил определить места для пересадки, проработать технологию и организовать этот процесс.

— В таком масштабе в Краснодаре пересаживать взрослые деревья будем впервые. По поручению главы города Евгения Первышова вместе со специалистами мы уже определили места и проработали технологию. Липы крупные. Такая пересадка — для них большой стресс. Рассчитываем, что большая часть лип, которые сейчас растут на ул. Московской, на новом месте приживутся — специалисты сделают для этого всё возможное, — прокомментировал заместитель главы города Андрей Дорошев.

Директор МКУ «Центр озеленения и экологии» Денис Самойленко сообщил, что деревья было решено пересадить недалеко от их нынешнего расположения на участки: ул. им. Петра Метальникова (от ул. Московской до ул. Ростовское шоссе) и ул. им. Карякина (от ул. им. Байбакова до ул. им. Артюшкова).

— С помощью специального оборудования деревья будут извлекать из грунта таким образом, чтобы максимально сохранить их корневую систему. Места для пересадки деревьев на новых участках подготовят заранее. Работы планируют завершить до конца апреля, — пояснил Самойленко.

Ранее в мэрии объяснили строительство торгового центра в районе будущего разворотного кольца трамваев по ул. Московской. По данным чиновников торговый центр не помешает строительству новой трамвайной линии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости