ГлавнаяНовостиГлавные → Серия краж велосипедов в ЮМР
23.04.2020   124

Серия краж велосипедов в ЮМР


Велосипедный вор

Полицейские поймали серийного похитителя велосипедов в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

В последнее время жители ЮМР завалили полицейских заявлениями по кражам велосипедов с улиц Минская, Калинина и Володи Головатого. Во всех случаях пропали велосипеды, которые были оставлены владельцами пристегнутые противоугонными тросами на лестничных площадках многоквартирных домов. Общий ущерб от деятельности злоумышленника превысил 57 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе благодаря полученной информации, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на улице Калинина с одним из похищенных велосипедов.

Им оказался ранее не судимый 31-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что похищенных велосипеды сдавал в ломбарды или продавал случайным прохожим.

— По факту краж в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее очередной велосипедист лишился своего железного коня оставленного на многоуровневой парковке по улице Сормовской в Краснодаре. В полицию Карасунского округа с заявлением обратился краснодарец. Мужчина пояснил, что оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, а вернувшись не обнаружил его на месте. Потерпевший оценил сумму ущерба в 25 тыс. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости