Пристройками проблему нехватки школ не решить
О необходимости системного строительства школ в регионе шла речь в ходе пленарного заседания краевой педагогической конференции, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Глава Кубани рассказал присутствующим, что 30 лет в регионе системно не строились школы. Большинство школ 60-70 годов постройки и уже разваливаются. Статистика добивает ситуацию – за 10 лет на Кубани введено 12 000 новых школьных мест, а прибавилось 98 000 детей школьного возраста.
«Если мы будем пристройками решать проблему, то ничего не решим. Через четыре года, по поручению Президента, мы обязаны полностью ликвидировать на Кубани вторую смену – сейчас в этом формате обучается почти 130 000 школьников. Нужен прорыв в строительстве школ», – отметил губернатор.
Вениамин Кондратьев призвал муниципалитетам активнее участвовать в разработке типовых школ для получения финансирования из федерального бюджета.
Согласно приказам Минстроя России, уже пять проектов по строительству школ, предложенных Краснодарским краем, вошли в реестр типовой проектной документации. Среди проектов – строительство школьного блока на 400 мест и школы на 1 100 мест в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Идет нефтяной дождь 22.04.2026
В Туапсе складывается страшная экологическая ситуация. -
Помогла ВСУ 22.04.2026
Краснодарке вынесен приговор по уголовному делу о шпионаже. -
Фокус с исчезновением 22.04.2026
Сотрудница ПВЗ превращала ювелирные заказы в пустые коробки. -
Антитеррористические учения в школах и детсадах 22.04.2026
Краснодарцев власти просят сохранять спокойствие. -
Запрещенный кот 22.04.2026
Сочинец попал под суд за мем.
-
Надурили государство 21.04.2026
Раскрыто массовое хищение социальных выплат. -
Погорячились, поссорились, а страдают дети 21.04.2026
Матвиенко заявила о необходимости усложнить процедуру развода. -
Квартира за должность 20.04.2026
Глава Минздрава Кубани «сдал» экс-вице-губернатора. -
Дрожь земли 20 апреля 20.04.2026
Подробности сегодняшнего землетрясения. -
Назвал полицейских «бандитами» 20.04.2026
На Кубани арестовали мужчину за комментарий в соцсети.











