ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодарские школы бьют рекорд по количеству первоклассников
01.09.2016   840

Краснодарские школы бьют рекорд по количеству первоклассников


15 000 первоклашек впервые сели за парты в школах города, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Рекордсменом в стране по количеству первоклассников стала городская школа №93, расположенная по ул. Мая, 93. В школе сегодня приступили к обучению 475 первоклассников, сформировано 19 первых классов, - сообщает «МК».  

Директор школы Людмила Дегтярева, пояснила, что такое количество детей вызвано большим количеством жителей и плотной застройкой района, а также общей нехваткой школ в городе.

Сегодня распахнули свои двери 89 школ города. К занятиям приступили почти 115 000 человек из них 15 000 первоклашек.

С нехваткой мест в школах, городские власти  борются, возводя модульные пристройки к зданиям образовательных учреждений, однако со слов губернатора Кубани, одними только модульными пристройками проблему не решить.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Скандал со школой-долгостроем Скандал со школой-долгостроем  29.08.2026
    Родители школы № 66, которая снова не откроется к 1 сентября, требуют перевести детей на дистанционное обучение, а им предлагают возить детей в другую школу при дефиците бензина.
  • Это был не прилет Это был не прилет  28.08.2026
    В мэрии прокомментировали хлопки с пожаром.
  • Погибла в Чертовой купели Погибла в Чертовой купели  28.08.2026
    Водолазы нашли тело утонувшей в горной реке подростка.
  • Удаленка не выход Удаленка не выход  28.08.2026
    Администрация не поддержала онлайн-уроки во время атак БПЛА.
  • Что будем есть? Что будем есть?  28.08.2026
    Ввести мораторий на банкротство сельхозпредприятий могут власти.