ГлавнаяНовостиРабота → Спасение деревьев от вырубки
24.09.2020   126

Спасение деревьев от вырубки


Вырубка в Краснодаре

В Краснодаре озеленителей научат ухаживать за деревьями, а не заниматься их вырубкой.

В мэрии сообщили, что пригласили преподавателей Московской школы ухода за деревьями «Здоровый лес» провести теоретические и практические занятия для специалистов, занятых в сфере озеленения.

— Современные технологии позволяют на ранних стадиях выявлять скрытую угрозу обрушения деревьев из-за стволовых болезней и за счет правильного ухода повышать эффективность лечения и жизнестойкость. По поручению главы Краснодара мы организовали обучение сотрудников структурных подразделений администрации, муниципальных организаций и ряда коммерческих компаний, занятых в создании и содержании зеленого хозяйства города, — сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

В программе обучения — два курса «Древесный инспектор (контролер): методы выявления аварийных деревьев в городе» и «Обследование древесных насаждений. Контроль состояния и мониторинг» с общим количеством 100 академических часов.

Озеленителей научат работать с профессиональным научно-исследовательским оборудованием, производить описание и учет патологий древесных растений, готовить техническую документацию, использовать методы диагностики, применяемые в разных странах. Особое внимание уделяют системе профилактики биотических (болезнетворных) и всех прочих повреждений.

По данным мэрии, в прошлом году в Краснодаре аварийными были признаны около 10 тыс. деревьев. Тогда предлагалось закрепить новые требования по санитарной обрезке, разработать регламенты. Рассматривалась возможность создания собственной профессиональной муниципальной службы, которая бы занималась содержанием всех зеленых насаждений в городе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Работа МФЦ в мае 2024 Работа МФЦ в мае 2024  26.04.2024
    Опубликован график работы Многофункциональных центров Краснодара в праздничные дни.
  • Пенсии в мае 2024 Пенсии в мае 2024  25.04.2024
    По какому графику будут выплачивать пенсий в майские праздники.
  • Выбор профессии 2024 Выбор профессии 2024  25.04.2024
    Родители выпускников рассказали, куда планируют поступать их дети.
  • Работорговля в России Работорговля в России  24.04.2024
    Жителя Челябинской области собирались продать в рабство в Краснодарский край (ВИДЕО).
  • Рекордный рост зарплат Рекордный рост зарплат  24.04.2024
    Как увеличиваются доходы россиян по данным Центробанка.