Кризисное переобучение
Власти бесплатно переучат на востребованные профессии оставшихся без работы из-за пандемии краснодарцев.
В краевой администрации сообщили, что регион участвует в реализации программы по профобучению и дополнительному профессиональному образованию людей, пострадавших от эпидемиологической ситуации.
Это граждане, находящиеся под риском увольнения или в поисках работы, а также выпускники образовательных организаций. Они бесплатно осваивают новые профессиональные навыки для дальнейшего трудоустройства.
— 35 колледжей, техникумов и организаций дополнительного профессионального образования прошли предквалификационный отбор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и определены Центрами обучения. Сегодня они реализуют подготовку по 52 самым востребованным в регионе профессиональным компетенциям: виноделие, парикмахерское искусство, графический дизайн, эксплуатация беспилотных систем, спасательные работы, — сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.
До конца декабря 3950 жителей края получат новые рабочие профессии. По окончании программы участники пройдут демонстрационный экзамен, подтверждающий уровень освоения профессиональных навыков, получат скиллс-паспорт и документ о квалификации.
Подробную информацию о проекте можно найти на портале «worldskillsexpress.ru».
Ранее чиновники признали социально-экономическую ситуацию в Краснодаре тяжелой. За год безработица в городе выросла в 23 раза, а в службе занятости безработных зарегистрировано в 3,3 раза больше чем есть вакансий.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Коррупция в Россельхознадзоре 23.04.2021
Чиновница не смогла объяснить происхождение денег на покупку новой квартиры и отделалась взысканием. -
Состояние Галицкого 2021 22.04.2021
Сколько сейчас денег у краснодарского миллиардера. -
Startup Tour 2021 22.04.2021
Победитель конкурса стартапов получит 300 тысяч рублей. -
Удар по телефонным мошенникам 21.04.2021
Задержан член ОПГ, который отвечал за обналичку похищенных телефонными мошенниками миллионов рублей у граждан. -
Ярмарка вакансий 22 апреля 20.04.2021
В Краснодаре ведущие работодатели региона предложат более одной тысячи вакансий.
-
Спокойная жизнь 16.04.2021
Какой размер сбережений необходим для комфортной жизни. -
Жить стало лучше, жить стало веселее 15.04.2021
Росстат отчитался о снижении числа малоимущих граждан. -
Разговор на миллион 14.04.2021
Телефонные мошенники убедили женщину оформить кредит и перевести деньги им. -
Обматерили и избили в администрации 13.04.2021
Уволен чиновник, который разбил нос мужчине во время приема граждан (ВИДЕО). -
Малый бизнес чахнет 12.04.2021
Снижается вовлеченность населения в малое предпринимательство.