ГлавнаяНовостиРабота → Трудоустройство к мошенникам
31.05.2021   440

Трудоустройство к мошенникам


Собеседование

Мошенники придумал хитрый способ обмана людей при устройстве на работу.

Они размещают в интернете вакансии с высокой зарплатой и минимальными требованиями. После поверхностного собеседования мошенники сообщают что человек им подходит и запрашивают документы для «трудоустройства».

В процессе фиктивного оформления будущему работнику сообщается, что он должен открыть счет в банке, подключить дистанционное банковское обслуживание или просто передать учетные данные «работодателю» для перевода ему заработной платы.

Получив все необходимые данные, мошенники оформляют на своих жертв кредиты и выводят средства. Когда «работники» понимают, что их обманули, становится уже поздно.

— Сложности данной схемы мошенничества заключаются в том, что клиент будет подтверждать все действия злоумышленника до того момента, пока не поймет, что был обманут. Из-за этого продолжительность реализации схемы может занимать несколько дней, — отмечает директор по противодействию мошенничеству BI.Zone Антон Окошкин.

По его словам, уже созданы методы выявления и предотвращения подобных случаев. Он также обратил внимание, что в летний период активно ищут подработку студенты, что делает их особенно привлекательными целями для мошенников, сообщает РИА «Новости».

Ранее стало известно, сколько зарабатывает и чем владеет Вениамин Кондратьев. В соответствии с антикоррупционным законодательством глава Краснодарского края опубликовал сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости