ГлавнаяНовостиРабота → Новая выплата педагогам
17.08.2021   224

Новая выплата педагогам


Довольный педагог

В Краснодаре сотрудники школ и детских садов будут ежегодно получать меру соцподдержки ко Дню знаний.

Совсем скоро состоятся непростые для правящей партии выборы в Госдуму. Последнее время власти активно генерируют различные бонусы для электората. Фракция «единоросов» в городской Думе Краснодара решила пойти по пути федерального центра и учредила новую выплату для педагогов.

Отныне каждый год выплату в размере пяти тысяч рублей будут из краснодарского бюджета получать все муниципальные воспитатели, учителя, завучи, директора городских школ, педагоги дополнительного образования и прочие педагогические работники. Исключение составят те, кто находится в длительном отпуске — до года или до трех лет по уходу за ребенком.

— Эта выплата станет хорошей мерой поддержки педагогов. Пока заложили выплаты в бюджет на ближайшие три года. Но, рассчитываю, что выплаты станут традиционными и будут выплачиваться и в последующие годы. Сумма выплаты может быть проиндексирована в зависимости от возможностей бюджета, — сказал кандидат в Госдуму Евгений Первышов.

По подсчетам чиновников выплату получат порядка 15 тысяч краснодарских педагогов, на что будет потрачено в 2021 году 97,3 млн рублей, в 2022 году 102 млн рублей, а в 2023 году 104 млн рублей.

Ранее краснодарский лидер КПРФ записал открытое видеообращение к мэру. Он спрашивает Евгения Первышова, почему тот не уходит в предвыборный отпуск и призывает его вернуть полученные от застройщиков миллионы на свою избирательную компанию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вася
12:47 17.08.2021
Хоть какой-то толк от выборов

Последние новости