ГлавнаяНовостиРабота → 3 сентября Шуфутинов день
03.09.2021   599

3 сентября Шуфутинов день


3 сентября Шуфутинов день

Сегодня россияне по всей стране переворачивают календарь, разжигают костры рябин и задаются вопросом: «Ну почему?».

Шуфутинов день – это шуточный праздник, отмечаемый ежегодно 3 сентября, посвящённый бессмертному одноименному хиту Михаила Шуфутинского. Песня появилась в 1993 году, в 1994 она вошла в альбом «Гуляй, душа» и обросла мемами.

Михаил Шуфутинский в интервью сообщал, что песня стала хитом сразу. И что не она обязана популярностью мемам, а наоборот.

— Я не думаю, что песня своей популярностью обязана каким-то мемам. Тому, что кто-то что-то придумал из какой-то фразы. Я не думаю, что это так. Плохую песню никакой мем не спасёт и не сделает популярной. А хорошую песню никакой мем не загубит. Поэтому я думаю, что мемы — это вторично, — сказал Шуфутинский.

Автор текста Игорь Николаев сообщил, что за датой 3 сентября в песне на самом деле ничего не стоит.

— Мне, как автору текста песни «Третье Сентября», конечно, льстит изобилие постов, мемов, хайпов и всевозможных вариаций на тему. Но, должен признаться, за этой датой НИЧЕГО не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где «было всё у нас всерьёз». Так рождаются песни, те, которые надолго. Спасибо Игорю, Мише и всем вам за то, что у нас появился новый «красный день календаря» — ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ! Чем не повод? — прокомментировал Игорь Николаев.

Напомним, Центробанк РФ рассматривает разные варианты развития экономики. Раскрыты три альтернативных базовому сценарию развития российской экономики - с глобальной инфляцией, усилением пандемии и финансовым кризисом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алекс
08:59 03.09.2021
Я уже перевернул. Всех с праздником

А
Алена
08:57 03.09.2021
День сурка

Последние новости