Дело краснодарских врачей
В Краснодаре группа медиков диагностировала у граждан несуществующие болезни и продавала им ненужные дорогостоящие лекарства.
По версии следствия, в медицинское ОПГ входили 16 местных жителей в возрасте от 30 лет до 45 лет. С 2015 года по ноябрь 2017 года они через сеть медицинских клиник в Краснодаре и Сочи проводили фиктивную диагностику пациентов, по результатам которой сообщали им о наличии варикозной болезни вен. После этого потерпевшим предлагались дорогостоящие товары марки «Здоров», не предназначенные для лечения якобы выявленной болезни.
За два года члены преступного сообщества обманули более 1,6 тысяч граждан, причинив им ущерб на сумму свыше 150 млн рублей. Часть похищенных денег они легализовали через подконтрольные фирмы путем подделки платежных документов.
— Уголовное дело прокуратура направила в Первомайский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. Для возмещения ущерба, причиненного преступлением, на имущество обвиняемых наложены аресты, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Ранее Краснодарский край оказался среди лидеров по росту числа преступлений в России. В целом по стране преступность снижается, но в нашем регионе она за год выросла на 9,3%.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Перерасчёт соцвыплат 16.06.2026
Разговор с голосами в телефоне обошелся краснодарской бабушке в 4,7 миллиона. -
73 стобалльника 15.06.2026
Подведены итоги первых ЕГЭ в Краснодаре. -
Отдал деньги на проверку в ФСБ 11.06.2026
Краснодарский пенсионер осчастливил телефонных мошенников на 14 млн. -
Много получают 11.06.2026
Краснодарцы рассказали, какие профессии считают переоцененными. -
Вы причастны к государственной измене 10.06.2026
17-летний краснодарец лишил семью 1,4 миллиона, доверившись голосам в телефоне.
-
Сбой в СФР 09.06.2026
Женщины жалуются на задержку выплат пособий по уходу за ребёнком до полутора лет. -
2026 станет годом увольнений 09.06.2026
Каждая седьмая компания готовится к сокращениям — такого масштаба не было с 2020 года. -
Чего боятся краснодарцы 08.06.2026
Горожане рассказали о страхах, связанных с работой. -
Платная пересдача экзаменов 08.06.2026
Прокуратура предупреждает о новой мошеннической схеме. -
Все ушли в СИЗО? 06.06.2026
В Краснодарском крае дикая нехватка чиновников.












