Дело краснодарских врачей
В Краснодаре группа медиков диагностировала у граждан несуществующие болезни и продавала им ненужные дорогостоящие лекарства.
По версии следствия, в медицинское ОПГ входили 16 местных жителей в возрасте от 30 лет до 45 лет. С 2015 года по ноябрь 2017 года они через сеть медицинских клиник в Краснодаре и Сочи проводили фиктивную диагностику пациентов, по результатам которой сообщали им о наличии варикозной болезни вен. После этого потерпевшим предлагались дорогостоящие товары марки «Здоров», не предназначенные для лечения якобы выявленной болезни.
За два года члены преступного сообщества обманули более 1,6 тысяч граждан, причинив им ущерб на сумму свыше 150 млн рублей. Часть похищенных денег они легализовали через подконтрольные фирмы путем подделки платежных документов.
— Уголовное дело прокуратура направила в Первомайский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. Для возмещения ущерба, причиненного преступлением, на имущество обвиняемых наложены аресты, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Ранее Краснодарский край оказался среди лидеров по росту числа преступлений в России. В целом по стране преступность снижается, но в нашем регионе она за год выросла на 9,3%.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Меньше сотки не предлагать 14.02.2025
Названы самые высокооплачиваемые рабочие специалисты. -
Студенты жалуются на массовые задержки стипендии 14.02.2025
По словам бухгалтеров, проблема в отсутствии госфинансирования. -
Тату – помеха карьере? 13.02.2025
Как к татуировкам у соискателей относятся работодатели при собеседовании. -
Деньги - навоз, сегодня нет, а завтра - воз 12.02.2025
Женщина заняла знакомому 20 млн рублей и удивилась, когда тот пропал. Оказалось, что она у него не одна такая. -
Вакансий для строителей стало меньше 12.02.2025
Что происходит на рынке труда в строительной сфере.
-
Гонка зарплат всё 11.02.2025
Эксперты предсказали, на сколько вырастут реальные зарплаты в 2025 году. -
Будем работать 10.02.2025
Куда пропали дополнительные выходные за 23 февраля и 8 марта. -
Зарплата в бензине 10.02.2025
Кубань попала в топ-50 регионов по доступности бензина. -
Любители выпивки спасают бюджет 08.02.2025
Насколько подскочили доходы бюджета после увеличения времени продаж алкоголя. -
Налетай - подешевело 07.02.2025
Цены на яйца и сливочное масло могут снизиться до 5%.