ГлавнаяНовостиРабота → Карьера в лесничестве стоит 500 тысяч рублей
21.10.2021   163

Карьера в лесничестве стоит 500 тысяч рублей


Карьера в лесничестве

В Краснодаре начальник Минприроды вымогал с директора лесничества взятку за покровительство.

СКР отчитался о завершении расследования коррупции в Министерстве природных ресурсов Краснодарского края.

По данным следствия, в июне 2020 года начальника отдела федерального государственного лесного надзора потребовал от директора Новороссийского лесничества взятку в размере полумиллиона рублей за содействие в предоставлении ему льгот и преимуществ по службе. Директор запрашиваемую сумму не собрал и сообщил о коррупционере в СКР.

14 августа 2020 года обвиняемый встретился с заявителем и прошел с ним к своему автомобилю. Двигаясь на транспортном средстве по улицам Краснодара, обвиняемый получил от мужчины меченные купюры, после чего он был задержан оперативниками ФСБ. В ходе задержания чиновник пытался избавиться от полученной взятки.

— Уголовное дело возбуждено по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получении взятки в крупном размере). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее в Краснодаре широко разрекламированное производство троллейбусов обернулось пшиком. Городской депутат от КПРФ Александр Сафронов инициировал большую троллейбусную разборку в Гордуме, в ходе которой начал задавать неудобные вопросы чиновникам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости