Бедные учителя
Чиновники зажали средства на зарплаты учителям Краснодарского края.
Согласно недавнему опросу, краснодарцы оценили работу образовательных учреждений в 2,7 балла из 5 возможных. При этом система образования деградирует, ибо в 2021-м году горожане оценивали её на 3,1 балла.
Краснодарский депутат гордумы от КПРФ Александр Сафронов сообщает, что в Краснодаре почти 190 тысяч школьников. Несмотря на бешенный рост числа учеников, школам тяжело найти учителей. Дефицит педагогов объясняется низкими зарплатами (около 35 тысяч рублей). Чтобы заработать хоть какие-то деньги, учителя вынуждены брать дополнительные часы и прорабатывать практически вдвое положенных нормативов. От этого падает и качество обучения.
Коммунист выяснил, что краевые чиновники не доплатили работникам образования даже по существующим нормативам около 2 миллиардов рублей. Из бюджета Краснодарского края не дошло около 30% из полагающегося объема на зарплаты педагогам. В условиях роста цен он опасается социального взрыва.
Шокированный открытием Сафронов написал несколько запросов, в том числе обратился к федеральному инспектору по Краснодарскому краю Ермакову с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
Ранее стало известно, что офисная бумага подорожала впятеро и может скоро вовсе исчезнуть из продажи. Некоторое время назад пачка SvetoCopy стоила порядка 370-400 рублей, сейчас на «Озоне» цены доходят до 1.999 рублей и это еще с учетом скидки.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Зарплата в Краснодаре до 400 тысяч рублей 30.06.2022
Кто в краевой столице может рассчитывать на такой заработок. -
Зачистить коллег 29.06.2022
Став начальником, каждый восьмой в первую очередь уволил бы своих коллег. -
На работу как на каторгу 28.06.2022
Жители Кубани рассказали об отношении к своей работе. -
Гендерный разрыв 28.06.2022
Какая разница в зарплатах по половому признаку. -
Дискредитировал армию на работе 27.06.2022
Мужчина рассказал коллегам о негативном отношении к «спецоперации», а те его сдали правоохранителям.
-
Выходные 2023 23.06.2022
Опубликован календарь рабочих и праздничных дней на следующий год. -
Цветовые ассоциации профессий 23.06.2022
С какими цветами ассоциируются врачи, охранники, юристы и программисты. -
Уйти к конкурентам 22.06.2022
Краснодарцы стали менее принципиальными в вопросе перехода на работу в конкурирующую компанию. -
Главные страхи 2022 21.06.2022
Чего сейчас больше всего боятся краснодарцы. -
Судебные приставы не придут 20.06.2022
ФССП начинает взыскивать долги в автоматическом режиме.