ГлавнаяНовостиРабота → Выбор новой работы
21.03.2022   1508

Выбор новой работы


Выбор новой работы

На какие факторы соискатели сейчас обращают внимание при оценке работодателя.

Россияне считают стабильность главным фактором при выборе новой работы, на втором месте идет уровень заработной платы, на третьем — адекватный коллектив и руководство компании, говорится в исследовании сервиса «Работа ру».

— Самым важным фактором при поиске новой работы на сегодняшний день стала стабильность — ее отметили 67% опрошенных жителей России. 63% респондентов указали, что для них один из решающих факторов при выборе новой работы — высокий уровень заплаты. Еще 54% участников исследования отметили важность адекватного рабочего коллектива и руководства компании, — выяснили специалисты.

В свою очередь 44% опрошенных рассказали, что ищут работу ближе к дому. Для трети респондентов важна возможность карьерного роста на новой работе, а 32% хотели бы найти работу с гибким графиком.

При этом, как выяснили специалисты, 30% россиян обращают внимание на интересные рабочие задачи.

— 28% опрошенных отметили, что для них важны возможность обучения в компании, а также четкий баланс между работой и личной жизнью. Четверть респондентов (25%) надеется найти новую работу с удаленным форматом занятости, а для 11% опрошенных важно отсутствие дресс-кода, — поясняется в исследовании.

Специалисты опросили более 3500 пользователей сервиса из всех регионов России, которые находятся в поиске новой работы. Респондентам в некоторых вопросах предлагался множественный вариант выбора, пишет РИА Новости.

Ранее коммунист Сафронов выяснил, что краевые чиновники не доплатили работникам образования даже по существующим нормативам около 2 миллиардов рублей. Из бюджета Краснодарского края не дошло около 30% из полагающегося объема на зарплаты педагогам. В условиях роста цен он опасается социального взрыва.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости