Рост цен за 2022 год
Какие продукты питания сильнее всего подорожали в магазинах Краснодарского края.
В начале августа Краснодарстат опубликовал данные о том, как поменялись цены на продовольственные товары за период с декабря 2021 года по июнь 2022-го. Так, за полгода продукты подорожали в среднем на 12,3%. При этом наибольший скачок стоимости произошел в марте, а вот в июне цены незначительно откатились назад.
Также ведомство предоставило индекс цен на отдельные группы товаров. Сильнее всего с декабря по июнь изменились цены на сахар — на 33%. Крупа подорожала на 23%, сливочное масло — на 18%, подсолнечное масло — на 17%, молоко и молочная продукция — на 16%. Цена на макароны увеличилась на 14%, рыбу и хлеб — на 11%, овощи — на 9%, мясо и птицу — на 3%. А вот стоимость яиц, наоборот, снизилась на 28%.
Непродовольственные товары (одежда и обувь, лекарства, бензин и так далее) в этот же период подорожали в среднем на 10,8%.
За весь 2021 год продовольствие выросло в цене на 10,2%, а непродовольственные товары подорожали на 6%, пишет 93.ru.
Напомним, краснодарские школьники вышли на дороги клянчить в пробках у водителей деньги. Им явно будет что написать в сочинении «Как я провел это лето».
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Села на шею государству 08.09.2026
На Кубани женщину обвинили в незаконном получении социальных выплат в рамках нацпроекта. -
Почтальонов вооружат 08.09.2026
Сотрудников почты оснастят ружьями для борьбы с дронами. -
Как сохранить объемы посевной 07.09.2026
Власти хотят снизить финансовую нагрузку на закредитованных аграриев. -
Средняя зарплата выросла до 85 тысяч 07.09.2026
Кто в Краснодарском крае зарабатывает больше всех. -
Подтвердил участие в выборах за 2 млн рублей 04.09.2026
Мошенники придумали новый способ обмана перед выборами.
-
Средняя зарплата перевалила за сотку в трех городах Кубани 03.09.2026
Очередная порция удивительной статистики. -
Люди понесли кур в МФЦ 02.09.2026
Чиновники под угрозой штрафов заставляют ставить домашнюю птицу на учет. -
Учителя не нищенствуют 01.09.2026
В мэрии рассказали о зарплатах молодых учителей. -
Новое в сентябре 2026 01.09.2026
Какие изменения подготовили нам власти в начале осени. -
Жить, а не выживать 01.09.2026
Назван необходимый размер достойной пенсии.











