Накопительное поведение
На что сейчас откладывают деньги с зарплаты краснодарцы.
Чаще всего краснодарцы копят на «черный» день, на втором месте — отпуск, на третьем — недвижимость. Задумываться о подушке безопасности больше свойственно женщинам, а инвестировать в ценные бумаги — мужчинам, следует из опроса SuperJob.
Каждый третий краснодарец (34%) делает накопления на случай потери всех источников дохода, каждый пятый (19%) копит на отдых и путешествия, а каждый шестой (16%) — на недвижимость. На будущее детей откладывают 14%, на создание пассивных источников дохода — 12%, на жизнь после выхода на пенсию — 11%. В числе других финансовых целей — ремонт (на него копит 10% опрошенных), медицинские услуги, автомобиль, собственное образование (по 5%), дорогие вещи (4%) и открытие собственного бизнеса (3%). Каждый десятый откладывает деньги без определенных планов.
Создавать подушку безопасности на случай потери доходов, как и копить без определенной цели, больше свойственно женщинам, тогда как инвестировать, откладывать на автомобиль и свое образование — мужчинам.
Каждый третий горожанин (32%) откладывает от 10% до четверти своих доходов, 29% опрошенных — менее 10%. От четверти до трети заработанного превращает в накопления 11%, от трети до половины — 9%. Еще 4% удается откладывать более половины того, что они зарабатывают.
Ранее был назван размер средней зарплаты у востребованных специалистов на рынке труда в Краснодарском крае.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Работник месяца 28.11.2023
Продавец магазина открыла «левую» кассу и похитила у работодателя сотни тысяч рублей. -
Повышение зарплаты 27.11.2023
Планируют ли работодатели пересмотр зарплат. -
Ключевые фразы телефонных мошенников 24.11.2023
Власти объяснили, как с первых слов распознать преступников. -
Бананы становятся деликатесом 24.11.2023
Почему цены на фрукты уходят в космос. -
Пик карьеры 23.11.2023
Возраст наибольшей продуктивности женщин наступает на 3 года позднее, чем у мужчин.
-
На пенсию выжить тяжело 22.11.2023
Сколько краснодарцы тратят на помощь своим родителям. -
Сколько съест Новый год? 21.11.2023
Юрист рассказал, как новогодние праздники отразятся на зарплате и выгодно ли продлевать отпуском новогодние каникулы. -
Ждем перемен 21.11.2023
Чего ожидают от работы краснодарцы в следующем году. -
Индекс салата Оливье 2023 20.11.2023
Насколько за год подорожал новогодний стол. -
Зарплата в 1.000 баксов теперь мечта 20.11.2023
Сравнение зарплат жителей Краснодарского края с зарплатами в других странах.