Накопительное поведение
На что сейчас откладывают деньги с зарплаты краснодарцы.
Чаще всего краснодарцы копят на «черный» день, на втором месте — отпуск, на третьем — недвижимость. Задумываться о подушке безопасности больше свойственно женщинам, а инвестировать в ценные бумаги — мужчинам, следует из опроса SuperJob.
Каждый третий краснодарец (34%) делает накопления на случай потери всех источников дохода, каждый пятый (19%) копит на отдых и путешествия, а каждый шестой (16%) — на недвижимость. На будущее детей откладывают 14%, на создание пассивных источников дохода — 12%, на жизнь после выхода на пенсию — 11%. В числе других финансовых целей — ремонт (на него копит 10% опрошенных), медицинские услуги, автомобиль, собственное образование (по 5%), дорогие вещи (4%) и открытие собственного бизнеса (3%). Каждый десятый откладывает деньги без определенных планов.
Создавать подушку безопасности на случай потери доходов, как и копить без определенной цели, больше свойственно женщинам, тогда как инвестировать, откладывать на автомобиль и свое образование — мужчинам.
Каждый третий горожанин (32%) откладывает от 10% до четверти своих доходов, 29% опрошенных — менее 10%. От четверти до трети заработанного превращает в накопления 11%, от трети до половины — 9%. Еще 4% удается откладывать более половины того, что они зарабатывают.
Ранее был назван размер средней зарплаты у востребованных специалистов на рынке труда в Краснодарском крае.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Новое и августе 2026 01.08.2026
Какие изменения подготовили нам власти в конце лета. -
Откуда у вас деньги? 31.07.2026
Неработающие граждане, покупающие дорогие авто и квартиры, начали получать письма от налоговиков. -
Телефонные мошенники обманули на 7 миллионов 31.07.2026
Краснодарка пожаловалась, что следователи уже год игнорируют ее дело. -
Уже снимали в банке миллионы 30.07.2026
В Краснодаре супружеская пара едва не отдала мошенникам крупную сумму. -
60 часов в месяц у одного заказчика — предел 30.07.2026
С октября вводят новые правила для самозанятых.
-
Индекс бургера 2026 30.07.2026
Насколько подорожали ингредиенты популярного блюда за 16 лет. -
Компенсация за испорченный отдых 29.07.2026
Краснодарец отсудил миллион за несостоявшийся круиз. -
Айтишники, врачи и юристы 29.07.2026
Какие специальности стали самыми популярными. -
13,5 тыс. вакансий с зарплатой от 200 тыс. рублей 28.07.2026
Кому готовы платить такие деньги в Краснодарском крае. -
Восемь месяцев на МКС 27.07.2026
Выпускник Краснодарского авиационного училища вернулся на Землю.












