ГлавнаяНовостиРабота → Работа для пенсионеров есть?
17.03.2023   1275

Работа для пенсионеров есть?


Работа для пенсионеров

Готовы ли сейчас краснодарские работодатели рассматривать пожилых горожан наравне с более молодыми кандидатами.

После начала СВО работодатели столкнулись с изменениями на рынке труда: в традиционно «мужских» сферах деятельности средний возраст кандидатов вырос за счет уменьшения числа соискателей моложе 45 лет. Мужчины призывного возраста реже готовы менять работу по разным причинам (и в первую очередь это наличие отсрочки от мобилизации и стабильная работа предприятия).

В сложившихся условиях 4 из 10 работодателей принимают на работу пенсионеров на общих основаниях (наравне с более молодыми кандидатами), в каждой третьей компании соискателей пенсионного возраста трудоустраивают время от времени либо на некоторые должности, следует из опроса SuperJob.

Чаще всего кандидатам пенсионного возраста в Краснодаре открыты вакансии квалифицированных рабочих и сотрудников сферы сбыта (23 и 20% соответственно от числа работодателей, принимающих на работу пенсионеров). 17% компаний готовы нанять пенсионеров на позиции ИТР, по 15% — на должности водителей и бухгалтеров.

Напомним, коммунист Александр Сафронов бьет тревогу из-за сокращения производства и замены предприятий ресторанами и многоэтажками в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
10:09 17.03.2023
Это всё бла-бла... реально устроиться практически невозможно.

Последние новости