ГлавнаяНовостиРабота → Как зарабатывают приставы
22.03.2023   2562

Как зарабатывают приставы


Судебный пристав

В Краснодаре люди в погонах хлопнули бригаду коррупционеров из УФССП.

Беззаботная жизнь внезапно прервалась у 33-летнего заместителя начальника одного из отделов краевого управления ФССП. Он обвиняется в 4-х эпизодах получения взяток и служебном подлоге (ч.3 ст.290, ч.1 ст.292 УК РФ). Его 36-летней коллеге, а также 32-летней адвокату предъявлены обвинения в посредничестве во взяточничестве (ч.2 ст.291.1 УК РФ). Кроме того, перед судом предстали 32 и 50-летний взяткодатели (ч.3 ст.291 УК РФ).

Следствие выяснило, что судебные приставы наладили схему по получения взяток от граждан за внесение в информационную систему сведений о снятии с должников временных ограничений на выезд из РФ без фактического погашения задолженностей. После получения взятки и внесения ложных сведений, а также выезда должников за пределы страны, сфальсифицированные сведения удалялись из базы. Свою услугу они оценивали в 50 тысяч рублей.

— В ходе предварительного следствия трое обвиняемых полностью признали свою вину. В отношении 32-летнего взяткодателя по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В целях обеспечения исполнения приговора на автомобили, недвижимое имущество и денежные средства обвиняемых, общей стоимостью, значительно превышающих сумму взяток, по инициативе органов следствия наложен арест. Двое взяткодателей и посредник - бывшая судебный пристав территориального отдела были освобождены от уголовной ответственности в связи с активным способствованием раскрытию и расследованию преступления, а также в связи с добровольным сообщением о даче взятки после совершения преступления. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в краевом СУ СК РФ.

Напомним, в эти дни сотню лет назад тысячи краснодарцев в раз лишились жилья и имущества.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости