Жизнь краснодарских чиновников
Начальница Роспотребнадзора не смогла объяснить, откуда у нее золото на 35 млн рублей и иностранная валюта.
Прокуратура провела проверку по делу о взятках бывшей начальницы отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. В доме Марины Балаевой сотрудники ведомства нашли ювелирные изделия и деньги, законность который экс-чиновница подтвердить не смогла.
— Прокуратура обратилась в суд с иском об обращении в доход государства имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
С экс-начальницы Роспотребнадзора изъяли 280 ювелирных изделий стоимостью 35 млн рублей, а также наличку: 3 млн российских рублей, 128 тысяч долларов США и евро.
Марина Балаева в должности начальника отдела надзора за питанием населения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю работала больше 10 лет. За это время она успела наладить схему передачи ей взяток. В систему были впутаны несколько человек из отдела.
Марине Балаевой предъявляли обвинение в трех эпизодах получения взяток в значительном размере группой лиц по предварительному сговору и двух эпизодах получения взяток. Кроме этого, ее будут судить за служебный подлог и превышение должностных полномочий. Бывшие подчиненные фигурантки – заместитель, ведущий специалист-эксперт отдела и трое главных специалистов-экспертов – обвиняются по тем же статьям.
Ранее в Краснодаре поймали владельца автомобиля «американской полиции», который запарковался у входа в краевую администрации. У «шерифа» серьезные неприятности.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Врал возлюбленной о вложениях в бизнес 22.08.2026
Парень убедил девушку взять кредиты, занял деньги у её матери и всё спустил в казино. -
Отсудил 5 млн за травму на производстве 21.08.2026
Подробности судебного противостояния работника с работодателем. -
Как инфляция бьет по карману 21.08.2026
В ЦБ рассказали, что подорожало в Краснодарском крае. -
Что делать, если стоимость товара на кассе не совпадает с ценником? 20.08.2026
Как отстоять свои права и купить товар по заявленной стоимости. -
Нужны транспортники, логисты и дорожники 19.08.2026
В Краснодаре запустили уникальный профориентационный проект.
-
Цифровой рубль вводят с 1 сентября 19.08.2026
Что делать бизнесу и как это коснётся краснодарцев. -
МЧС хотят разрешить применять силу и огнестрельное оружие 19.08.2026
Подробности нового законопроекта от «Единой России». -
Работать больше 18.08.2026
С 1 сентября работодатели смогут увеличить лимит сверхурочной работы. -
У вас превышении расходов над доходами 17.08.2026
Невероятные приключения краснодарца с мошенниками. -
Бизнес обновил рекорд по числу должников 16.08.2026
Больше чем каждый четвёртый заёмщик не платит банку вовремя.











