Зарплата растет
Чиновники заявили, что в регионе доходы населения выросли на 14% за год.
Размер средней зарплаты в Краснодарском крае по итогам января 2023 года составил 48,5 тыс. рублей, сообщает «Деловая газета.Юг» со ссылкой на данные Краснодарстата.
По сравнению с аналогичным периодом 2022 года, зарплата увеличилась на 14% - в январе прошлого года средний заработок составлял 41,1 тыс. рублей.
Наиболее высокая зарплата – 80 тыс. рублей - сложилась у работников организаций, занятых в области информации и связи. Сотрудники компаний, занятых в финансовой и страховой деятельности, получили в среднем 71,5 тыс. рублей. Также выше среднего зарабатывали сотрудники организаций, занятых добычей полезных ископаемых – 59,7 тыс. рублей.
Ниже среднекраевого уровня зарплата сложилась в организациях, занятых сфере сельского и лесного хозяйств, охоты, рыболовства и рыбоводства - 36,8 тыс. рублей, образовательной деятельностью - 37,1 тыс. рублей и деятельностью в сфере операций с недвижимостью - 39,6 тыс. рублей.
Наибольший рост средней зарплаты - 32,8% - был зафиксирован в административной деятельности и сопутствующих дополнительных услуг. Наименьший рост зарплат произошел в организациях, деятельность которых связана с сельским и лесным хозяйствами, охотой, рыболовством и рыбоводством. Доходы их сотрудников увеличились в среднем на 4,5%.
Напомним, в Краснодаре на следующей неделе состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства. Вакансии представят более 50 работодателей, в том числе крупных промышленных предприятий, IT-отрасли и строительства.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Крайним оказался посредник 25.08.2026
Прокуратура помогла пенсионерке взыскать с дроппера украденные мошенниками деньги. -
Чиновники будут управлять предприятиями? 25.08.2026
Что значит указ Путина о введении внешнего управления на объектах, владельцы которых «не принимают меры по обеспечению их безопасности». -
Достойно или нет? 24.08.2026
Как краснодарцы относятся к месту работы своих детей. -
Врал возлюбленной о вложениях в бизнес 22.08.2026
Парень убедил девушку взять кредиты, занял деньги у её матери и всё спустил в казино. -
Отсудил 5 млн за травму на производстве 21.08.2026
Подробности судебного противостояния работника с работодателем.
-
Что делать, если стоимость товара на кассе не совпадает с ценником? 20.08.2026
Как отстоять свои права и купить товар по заявленной стоимости. -
Нужны транспортники, логисты и дорожники 19.08.2026
В Краснодаре запустили уникальный профориентационный проект. -
Минздрав расширил перечень должностей для медсестер и фельдшеров 19.08.2026
Они смогут возглавлять здравпункты и кабинеты медицинской профилактики. -
Цифровой рубль вводят с 1 сентября 19.08.2026
Что делать бизнесу и как это коснётся краснодарцев. -
МЧС хотят разрешить применять силу и огнестрельное оружие 19.08.2026
Подробности нового законопроекта от «Единой России».











