Кубанцы бедные
Краснодарский край оказался в конце рейтинга по уровню зарплат в России.
На Кубани лишь 17,2% работников получают зарплату выше среднероссийской. Доля работников с зарплатой выше двух средних по стране в регионе составляет всего 4,6%. По обоим показателям Краснодарский край занимает 65 место из 85 возможных, следует из исследования РИА Новости.
На строчке ниже разместилась Адыгея. Здесь доля работников с зарплатой выше среднероссийской достигает 17%. По второму показателю число сотрудников составляет 3,4%.
Первую строчку рейтинга занимает Ямало-Ненецкий автономный округ. Зарплату выше среднего здесь получают 75% работников. Второе и третье места занимают Ненецкий и Ханты-Мансийский округа.
Хуже всех с зарплатами в стране дела обстоят в Ингушетии. В республике только 8,8% человек получают зарплаты больше среднероссийского уровня, а доля работников с доходом выше двух средних по стране в регионе составляет 2%.
Ранее краснодарцы оказались на первом месте по пенсионным аппетитам. В нашем городе люди хотели бы получать пенсию на уровне развитых стран мира, однако в реальности получат суммы в разы меньше.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Крайним оказался посредник 25.08.2026
Прокуратура помогла пенсионерке взыскать с дроппера украденные мошенниками деньги. -
Чиновники будут управлять предприятиями? 25.08.2026
Что значит указ Путина о введении внешнего управления на объектах, владельцы которых «не принимают меры по обеспечению их безопасности». -
Достойно или нет? 24.08.2026
Как краснодарцы относятся к месту работы своих детей. -
Врал возлюбленной о вложениях в бизнес 22.08.2026
Парень убедил девушку взять кредиты, занял деньги у её матери и всё спустил в казино. -
Отсудил 5 млн за травму на производстве 21.08.2026
Подробности судебного противостояния работника с работодателем.
-
Что делать, если стоимость товара на кассе не совпадает с ценником? 20.08.2026
Как отстоять свои права и купить товар по заявленной стоимости. -
Нужны транспортники, логисты и дорожники 19.08.2026
В Краснодаре запустили уникальный профориентационный проект. -
Минздрав расширил перечень должностей для медсестер и фельдшеров 19.08.2026
Они смогут возглавлять здравпункты и кабинеты медицинской профилактики. -
Цифровой рубль вводят с 1 сентября 19.08.2026
Что делать бизнесу и как это коснётся краснодарцев. -
МЧС хотят разрешить применять силу и огнестрельное оружие 19.08.2026
Подробности нового законопроекта от «Единой России».











