Бросить всё и уехать
Большинство краснодарцев готовы сменить свой мегаполис на небольшой город ради высокой зарплаты.
Экономически активные жители большинства городов-миллионников готовы к переезду, если им предложат зарплату в 2 раза выше, следует из опроса SuperJob 10 тысяч представителей экономически активного населения 16 российских мегаполисов.
В Краснодаре согласились бы на такое предложение 55% горожан. Против такой идеи выступили 32%. Оставшиеся 13% жителей города не определились с решением или воздержались от ответа.
Предложение переехать в маленький город ради работы с зарплатой в два раза больше чаще всего готовы принять жители Омска (66%), Новосибирска (63%), Красноярска (62%), Волгограда (61%) и Перми (60%): «Новое место, возможности, новые люди — это же интересно»; «Меньше людей, значит, меньше машин и шума»; «С деньгами и в маленьком городке можно отлично жить».
Меньше всего тех, кто готов к релокации с подобными условиями, в Санкт-Петербурге и Москве: 43% жителей города на Неве и 46% экономически активных москвичей согласились бы на переезд в маленький город ради увеличения зарплаты в 2 раза. Сменить Москву или Санкт-Петербург на город с населением до 300 тысяч человек мужчины готовы чаще женщин: «Самое главное — интересная работа с хорошей зарплатой». Готовность к релокации растет с увеличением уровня дохода: «На год-два. Подзаработать и вернуться».
Напомним, краснодарские водители стоят в глухих пробках и ругают власть за активную застройку города при отсутствии новых дорог.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Обещают светлое будущее 09.10.2026
Чиновники рассказали, сколько будут зарабатывать кубанцы в 2028 г. -
Новый ориентир для тарифов 09.10.2026
Мобильная связь может дорожать вслед за коммуналкой. -
Мертвые души по-новому 08.10.2026
Женщина годами получала социальную выплату за умершую дочь. -
Вам необходимо обновить данные полиса ОМС 07.10.2026
Краснодарка отдала мошенникам более 2 млн. -
Зарплатой 200 тысяч уже не удивить 06.10.2026
Власти заявили, что россияне стали рекордно богаче.
-
Почем инспектор таможни дает добро 05.10.2026
Начальник портового контроля получил срок за взятку. -
Жить стало лучше, веселее 05.10.2026
Краснодарский край поднялся в рейтинге регионов по уровню материального благополучия населения. -
Присоединился к домовому чату 02.10.2026
В Краснодаре мужчину голоса в телефоне обезжирили на 1,6 миллиона. -
Найти подходящее место стало очень сложно 02.10.2026
Сколько сейчас в среднем нужно искать работу в Краснодарском крае. -
Новое в октябре 2026 01.10.2026
Какие изменения подготовили нам власти в середине осени.











