Средняя зарплата 87 тысяч рублей и точка
Власть рассказала про улучшение благосостояния народонаселения России.
Рост заработных плат в стране за год составил почти 21% — в среднем, это 87 тысяч рублей на федеральном уровне, рассказала «Ленте.ру» депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб (Единая Россия).
— Когда мы достигли исторического минимума по безработице, обратной стороной этой медали получили одновременно и высокий спрос на рабочую силу. Работодатели в условиях новых возможностей начали конкурировать за право привлечения работника, а это означает и увеличение зарплат, и улучшение условий труда, — объяснила политик.
Сказалась, по ее словам, и борьба с нелегальной трудовой миграцией — страна теперь рассчитывает на собственные силы, что также влечет рост зарплат.
— У нас рост к октябрю текущего года составил почти 21 процент. Это, в среднем, 87 тысяч рублей на федеральном уровне. В каком-то регионе среднемесячные зарплаты могут быть ниже, но по всей стране показатель такой. Исходя из этого расчета мы будем планировать дальнейшие экономические процессы, — рассказала Бессараб.
Ранее стало известно, как краснодарцы отреагировали на новую инициативу по введению налога на бездетность в размере 40 тысяч рулей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Компенсация за испорченный отдых 29.07.2026
Краснодарец отсудил миллион за несостоявшийся круиз. -
Айтишники, врачи и юристы 29.07.2026
Какие специальности стали самыми популярными. -
13,5 тыс. вакансий с зарплатой от 200 тыс. рублей 28.07.2026
Кому готовы платить такие деньги в Краснодарском крае. -
Восемь месяцев на МКС 27.07.2026
Выпускник Краснодарского авиационного училища вернулся на Землю. -
Новый виток инфляции 25.07.2026
Подорожание топлива начало влиять на цены товаров.
-
Контрабандистов и бандитов в армию 23.07.2026
Осужденным за контрабанду наркотиков и бандитизм разрешили вступать в ВС во время мобилизации. -
Алло, мы можем помочь увеличить вам пенсию 22.07.2026
Краснодарка стала жертвой телефонных аферистов и лишилась 1,1 миллиона. -
Залазим в долги 22.07.2026
Краснодарский край и муниципалитеты начали занимать деньги у банков. -
Крупная ошибка 21.07.2026
Перерасчёт пенсии обернулся для пожилого краснодарца потерей около 9 миллионов. -
Мошенничество под видом инвестиций 21.07.2026
Прокуратура уличила полицию в укрытом миллионном преступлении.












