Жалоба из дурдома
Врачи краснодарского психдиспансера пожаловались Владимиру Путину на руководство.
Диспансерное отделение психиатрической больницы №7 города Краснодара на улице Камвольная — это единственный в городе диспансер. Доведенные до отчаяния медики обратились к Владимиру Путину. Они отказываются работать с новым руководством и готовы массово уволиться.
— Больше терпения у нас нет! Мы каждый день живём как на пороховой бочке. Ждём, что нас уволят. Каждый день нам говорят, что будут наказывать, штрафовать. Было сказано – кому не нравится, могут писать заявление. Под нынешнем руководством мы работать не будем! — сказали врачи.
В диспансере сотрудники работают почти всю трудовую жизнь. Они утверждают, что с приходом нового руководства система работы полностью развалилась.
— Страдают психически больные пациенты, их родственники и лица, получающие справки, дети. Руководство пренебрежительно обращается как с сотрудниками, так и с пациентами, унижает медицинских работников при пациентах, — говорится в обращении.
Нарушена работа медицинской комиссии: всех врачей обязали самим оформлять протоколы врачебной комиссии. В связи с чем искусственно создается очередь. Пациентам приходится ждать часами у кабинетов врачей.
По славам врачей, больные находятся в ужасных условиях, ожидают приёма на улице и в дождь, и в снег. Туалета для пациентов нет. За льготными препаратами пациенты могут обратиться всего в одну аптеку в городе.
В настоящее время ставится вопрос о сокращении медицинских сестер, что идёт в разрез с федеральным приказом, где на ставку одного врача-психиатра идёт одна ставка участковой медсестры.
Кроме того, сотрудники диспансера утверждают, что в разрез с законом о психиатрической помощи вызовы врачей принимаются по телефону. Медики заявили, что заключения и справки выдаются с разглашением врачебной тайны.
Медики жалуются на то, что автомобили для посещения больных на дому не предоставляются. Иногда не предоставляются автомобили для перевозки пациентов в рамках госпитализации. Жалобы пациентов и их родственников не доходят и не рассматриваются. Медосмотры не проводятся более двух лет, хотя деньги на эти медосмотры выделяются.
Реакция властей
В министерстве здравоохранения Краснодарского края уже отреагировали на видеообращение сотрудников Специализированной психиатрической больнице №7.
— В связи с видеообращением была сформирована выездная комплексная комиссия министерства здравоохранения Краснодарского края. С коллективом проведена беседа. В настоящее время проводится проверка по всем озвученным доводам, — сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.
В ведомстве добавили, что по результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры, и взяли вопрос под контроль.
Ранее стало известно, что российских медиков больше не будут наказывать за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram , ВКонтакте и Дзен .
Последние новости
- Социальная справедливость от Путина 22.01.2025
В России проведут доиндексацию пенсий до уровня инфляции (ВИДЕО). - У вас долг по налогам 22.01.2025
Аферисты стали предлагать погасить долги по налогам без штрафа. - Обманули пенсионеров на гробовые 22.01.2025
Полицейские рассказали о новых фактах телефонного мошенничества. - Уж кто как договорился 21.01.2025
Узнав, что коллеге платят больше, мужчина уволится, а женщина пойдет к руководству. - Как украсть 160 млн рублей и сесть в тюрьму 20.01.2025
Директор депозитария дал на камеру признательные показания (ВИДЕО).
- Нет денег – на СВО 18.01.2025
Мужчина отправился на спецоперацию, чтобы выплатить долг по алиментам. - Раскрыта афера по-сочински 17.01.2025
Задержан мужчина, который незаметно похитил из охраняемого депозитарного центра десятки миллионов рублей (ВИДЕО). - В Госдуме призвали готовиться к мобилизации 17.01.2025
Что на самом деле имели в виду депутаты. - Люди выгорают на работе 16.01.2025
Большинство краснодарцев назвали себя трудоголиками. - Выпотрошили депозитарный центр 15.01.2025
В новогодние праздники воры смогли проникнуть в хорошо охраняемое здание и незамеченными вынести миллионы рублей.