ГлавнаяНовостиРабота → Будущие россияне
30.12.2024   1485

Будущие россияне


Будущие россияне

97% миграционного прироста России приходится на Среднюю Азию.

Спустя несколько месяцев отсутствия данных Росстат опубликовал статистику международной миграции в России. Как следует из отчета, за 9 месяцев 2024 миграционный прирост тех, кто переехал на ПМЖ, составил 83,5 тыс человек. Это немного меньше, чем за аналогичный период 2023, когда показатель составил 88,7 тыс., сообщает «Суверенная экономика».

Подобные объемы людских потоков почти не помогают в преодолении демографического кризиса, в котором находится страна. По оценкам экспертов, в уходящем году естественная убыль превысит 600 тыс, а миграционный прирост покроет 100 тыс. Более того, почти весь этот приток обеспечивается Средней Азией. Миграционное сальдо с 5 республиками региона составило 81 тыс, или 97% от всего объема. Почти половина долгосрочных мигрантов пришлась на граждан Таджикистана. Страна прирастает в основном такими лицами, для интеграции и ассимиляции которых предстоит провести еще много работы.

Удручающая ситуация с репатриацией людей, культурно и исторически связанных с Россией. Из стран СНГ, за исключением Средней Азии, а также из Украины в сумме прибыло на 2,5 тыс людей больше, чем убыло — микроскопический показатель. За счет относимой к дальнему зарубежью Прибалтики прирост составил лишь 602 человека. Нынешних усилий по возвращению близких нам по духу людей недостаточно. Требуется дальнейшее упрощение законодательства, а также материальная поддержка в период адаптации.

Ранее стало известно, что женщины перестают рожать. Коэффициент рождаемости пробил антирекорд 2005 года и упал до 1,3 детей на одну женщину.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Г
Гражданин
13:17 30.12.2024
Всех рождённых в СССР с праздником образования нашей мощнейшей, справедливейшей Родины - Союза Советских Социалистических Республик!!!

К
Кубаноид
12:00 30.12.2024
И что не так, чему идивляться? Правят евреи,загуглите процент их в Думе (пока и его не заблочили, как ютюб и другие сайты). Есть цель избавиться от православных, вот и всё идёт по плану. Несколько лет назад по ТВ, выступал солнцеликий и говорил, что он рад, что в страну едут такого рода люди и он будет способствовать этому, т. к. у нас многонациональная страна и надо этому способствовать. У евреев всё по плану. Уничтожение славян и полное порабощение . Хочете отрицательно, закидайте меня тапками. Но к этому всё и идёт, посмотрите хотябы на законы, которые принимают, как живут в самой богатой стране обычные россияне,выживают, а не живут. Пойду включу первый канал, послушаю, как у нас всё замечательно и мы обогнали Германию и Японию по экономике.

Л
Ламар
11:28 30.12.2024
А Русским теперь куда ехать?

Последние новости