Обманули пенсионерку на 1,7 млн
В Краснодаре полицейские задержали курьера телефонных мошенников.
В дежурную часть отдела полиции микрорайона Юбилейный с сообщением о мошенничестве обратилась 79-летняя местная жительница.
Заявительница пояснила, что ей поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником Центробанка. Собеседник сообщил, что мошенники пытаются похитить ее сбережения. Для защиты денежных средств лжебанкир убедил женщину зачислить их на «безопасный» счет.
Действуя по указанию злоумышленника, пенсионерка сняла все имеющиеся на ее счете деньги, добавила к этой сумме наличность, которую хранила дома, и передала всю сумму курьеру. В общей сложности потерпевшая лишилась более 1,7 млн рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его в Ростовской области. Установлено, что задержанный 24-летний житель Азова в мессенджере нашел подработку курьером. Согласно отведенной роли, он забирал денежные средства у граждан, обманутых телефонными мошенниками, и передавал их сообщникам, личности которых устанавливаются.
— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, — отметили в МВД.
Ранее в Краснодаре появились странные объявления о скупке банковских карт горожан.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Врал возлюбленной о вложениях в бизнес 22.08.2026
Парень убедил девушку взять кредиты, занял деньги у её матери и всё спустил в казино. -
Отсудил 5 млн за травму на производстве 21.08.2026
Подробности судебного противостояния работника с работодателем. -
Как инфляция бьет по карману 21.08.2026
В ЦБ рассказали, что подорожало в Краснодарском крае. -
Что делать, если стоимость товара на кассе не совпадает с ценником? 20.08.2026
Как отстоять свои права и купить товар по заявленной стоимости. -
Нужны транспортники, логисты и дорожники 19.08.2026
В Краснодаре запустили уникальный профориентационный проект.
-
Цифровой рубль вводят с 1 сентября 19.08.2026
Что делать бизнесу и как это коснётся краснодарцев. -
МЧС хотят разрешить применять силу и огнестрельное оружие 19.08.2026
Подробности нового законопроекта от «Единой России». -
Работать больше 18.08.2026
С 1 сентября работодатели смогут увеличить лимит сверхурочной работы. -
У вас превышении расходов над доходами 17.08.2026
Невероятные приключения краснодарца с мошенниками. -
Бизнес обновил рекорд по числу должников 16.08.2026
Больше чем каждый четвёртый заёмщик не платит банку вовремя.











