Врачи получат 1,5 млн на ипотеку
Власти рассказали о мерах по решению кадрового голода в медицинской сфере Краснодарского края.
Медспециалисты получат 1,5 млн рублей для первоначального взноса на ипотечный кредит. Об этом 24 февраля сообщает пресс-служба администрации края.
Заместитель губернатора Анна Минькова рассказала, что одним из ключевых направлений для привлечения и удержания специалистов в системе здравоохранения является обеспечение медицинских работников служебным жильём. В рамках краевой программы «Развитие здравоохранения» ежегодно выделяются средства на покупку квартир для врачей. За последние пять лет в регионе было приобретено 295 служебных квартир, а в текущем году планируется приобрести ещё 33.
Кроме того, по инициативе губернатора введена дополнительная поддержка для специалистов медицинских учреждений Краснодара. Они могут получить социальную выплату в размере 1,5 миллиона рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Эта мера направлена на снижение финансовой нагрузки на врачей и их семьи, что делает покупку жилья более доступной.
— Кадровый вопрос в системе здравоохранения решаем системно. В регионе реализуется ряд мер по поддержке медработников, — отметила Минькова.
Ранее стало известно, является ли ранний выход женщин на пенсию дискриминацией мужчин по мнению краснодарцев.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Отдал деньги на проверку в ФСБ 11.06.2026
Краснодарский пенсионер осчастливил телефонных мошенников на 14 млн. -
Много получают 11.06.2026
Краснодарцы рассказали, какие профессии считают переоцененными. -
Вы причастны к государственной измене 10.06.2026
17-летний краснодарец лишил семью 1,4 миллиона, доверившись голосам в телефоне. -
Чем вы недовольны? 10.06.2026
По мнению чиновников, в Краснодаре средние зарплаты превысили 100 тысяч. -
Сбой в СФР 09.06.2026
Женщины жалуются на задержку выплат пособий по уходу за ребёнком до полутора лет.
-
Чего боятся краснодарцы 08.06.2026
Горожане рассказали о страхах, связанных с работой. -
Платная пересдача экзаменов 08.06.2026
Прокуратура предупреждает о новой мошеннической схеме. -
Все ушли в СИЗО? 06.06.2026
В Краснодарском крае дикая нехватка чиновников. -
Сильнее затягиваем пояса 05.06.2026
Российские власти допустили появление новых налогов. -
С тебя хватит 05.06.2026
Обманом похитив у краснодарки 6,6 миллиона, телефонные мошенники порекомендовали ей обратиться с заявлением в полицию.












