Пытался спасти свои деньги
В надежде обезопасить свои средства краснодарец перевел мошенникам более 1,1 миллиона рублей.
В дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) с заявлением о мошенничестве обратился 23-летний местный житель.
Молодой человек пояснил, что ему поступил звонок от представителя оператора мобильной связи, который уведомил об истечении срока действия сим-карты и необходимости продления договора оказания услуг. Для реализации указанных действий собеседник попросил заявителя назвать код из поступившего смс-сообщения.
После этого краснодарцу позвонили лжесотрудники портала «Госуслуг» и сообщили о взломе его личного аккаунта. Чтобы обезопасить имеющиеся личные денежные средства, аферисты убедили свою жертву перевести все сбережения на специально созданный «безопасный» счёт.
Доверившись, потерпевший перевел злоумышленникам 1.160.000 рублей и лишь впоследствии осознал, что стал жертвой тщательно спланированной мошеннической схемы.
Полиция Краснодара просит не сообщать никому коды из СМС-сообщений, свои персональные данные и любые другие личные коды. Операторы сотовой связи не звонят с незнакомых номеров и не предлагают услуги по продлению действия сим-карты. Если вам позвонили с подобными предложения — сразу кладите трубку! Не разговаривайте с аферистами!
Ранее в Краснодаре был зафиксирован новый скачок цен на муку, яйца и овощи.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Залог успешной карьеры 24.06.2025
Названы самые перспективные сферы для трудоустройства. -
Нищие российские туристы не нужны 23.06.2025
Скандальные заявления представителя министерства туризма Абхазии. -
31 декабря выходной 22.06.2025
Подробности громких заявлений чиновников Минтруда. -
Лучшие кубанские вузы по трудоустройству выпускников 21.06.2025
Интереснее исследование, которое будет интересно абитуриентам. -
Гранит науки подскочил в цене до 60% 20.06.2025
Главные вузы России резко повысили стоимость обучения.
-
Любовь или карьера 19.06.2025
Краснодарцы рассказали о жизненных приоритетах. -
Заморозка операций на банковских картах за обычные переводы 18.06.2025
Что делать, если с вами произошла такая ситуация. -
Борьба мэра с вывесками 2.0 17.06.2025
Власть заставляет бизнес опять тратиться на изменения информационных конструкций. -
Сколько можно купить на зарплату 16.06.2025
Какое место Краснодарский край занял в рейтинге регионов по соотношению доходов населения к стоимости потребительской корзины. -
Доллары или рубли 16.06.2025
В какой валюте краснодарцы предпочитают хранить сбережения.