ГлавнаяНовостиРабота → Не так страшен ЕГЭ, как его малюют?
08.07.2025   1095

Не так страшен ЕГЭ, как его малюют?


ЕГЭ

Как в Краснодаре родители выпускников оценивают результаты итоговых экзаменов своих детей.

В этом году 43% родителей выпускников11 классов школ, планирующих поступление в вуз, довольны результатами ЕГЭ своих детей, тогда как 33% — нет. Это следует из опроса SuperJob.

Систему ЕГЭ положительно оценивают 24% родителей, а 70% — отрицательно. Поддержка выше среди тех, кто доволен результатами своих детей (28% против 19% среди недовольных). Сторонники отмечают: «Относительно честная система, если задания везде одинаковой сложности»; «Равный доступ в вузы, но только при грамотной реализации».

За отмену ЕГЭ чаще выступают родители, неудовлетворенные результатами экзамена (79% против 62% среди удовлетворенных), аргументируя: «Экзамен не проверяет реальные знания, а только создает панику среди школьников и родителей!»

Как наше общество в целом относится к системе ЕГЭ: 24% экономически активных краснодарцев — за, каждый второй (52%) — против, каждый четвертый затруднился с оценкой.

Женщины поддерживают ЕГЭ чаще мужчин (27% против 21% соответственно). Наибольшая же доля сторонников — среди молодых краснодарцев до 35 лет (28%), многие из них сдавали ЕГЭ и знакомы с преимуществами этой системы аттестации.

Ранее в школе одноклассники надругались над ребёнком с аутизмом. По словам близких пострадавшего, им отказывают в возбуждении уголовного дела и искусственно затягивают процесс.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Макс
16:08 08.07.2025
Я За ЕГЭ, это объективный контроль знаний.

А
Анастасия
15:44 08.07.2025
ЕГЭ это находка человечества. Экономит время ребенка. ЕГЭ сдал до 10 июня и гуляй спокойно все лето. Не то что мы, в наше время в советском союзе сдаешь весь июнь выпускные, потом весь июль вступительные, а если не поступил, то ещё и в августе сдаешь вступительные в другой вуз. А потом в сентябре уже нет сил даже спину ровно держать за партой на лекциях. И нам тогда было по 17 лет. Сейчас детям уже 18 лет, когда они заканчивают школу. Уже чуть легче. И времени на отдых остаётся больше. Я уверена, ЕГЭ не отменят никогда. Это будет 10 шагов назад, в прошлое, в советский союз

А
Алла
15:22 08.07.2025
Я за ЕГЭ. Оценивает Ху из ху зачастую не так, как родители и школа. Шоры падают у родителей и поэтому много недовольных. По опыту двоих детей и соответственно двоих выпускных классов считаю ЕГЭ объективным.

Последние новости