Идет проверка, сдавайте деньги
В Краснодаре очередной пенсионер отдал телефонным мошенникам 7 миллионов рублей.
В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа поступило заявление от 70-летнего приезжего из Белореченска о совершенном в отношении него мошенничестве.
В ходе разбирательства правоохранители установили, что потерпевшему позвонил человек, представившийся руководителем строительной компании, где работает пенсионер. Он сообщил, что в организации проводится проверка документов со стороны правоохранительных органов. Спустя время с мужчиной связались лжесотрудники Федеральной службы безопасности и Росфинмониторинга. Они предупредили пенсионера о якобы подозрительных переводах средств с его счета на имя гражданина государства, которое признано недружественным.
Позднее лжеэксперт Центробанка убедил мужчину передать курьеру 7 миллионов рублей, сославшись на необходимость защитить его сбережения. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, нацеленные на поиск и задержание преступников.
Ранее власти выпустили методичку для граждан на чье имя мошенники оформили кредит.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Вам необходимо обновить данные полиса ОМС 07.10.2026
Краснодарка отдала мошенникам более 2 млн. -
Зарплатой 200 тысяч уже не удивить 06.10.2026
Власти заявили, что россияне стали рекордно богаче. -
Ярмарка вакансий 8 октября 06.10.2026
Молодежи работу предложат около 20 работодателей. -
Почем инспектор таможни дает добро 05.10.2026
Начальник портового контроля получил срок за взятку. -
Жить стало лучше, веселее 05.10.2026
Краснодарский край поднялся в рейтинге регионов по уровню материального благополучия населения.
-
Найти подходящее место стало очень сложно 02.10.2026
Сколько сейчас в среднем нужно искать работу в Краснодарском крае. -
Новое в октябре 2026 01.10.2026
Какие изменения подготовили нам власти в середине осени. -
«Красная кнопка» на Госуслугах 01.10.2026
Нововведение предназначено для оперативной защиты граждан от кибермошенников. -
Обманули 36 человек 30.09.2026
Еще один мошеннический call-центр работал у нас, а не в недружественной стране. -
Кучно налоговики пошли 29.09.2026
В Краснодаре бывшая начальник одной из ИФНС и ее подельники обвиняются в совершении коррупционных преступлений.












