ГлавнаяНовостиРабота → На что потрачены 1,3 млрд рублей выделенные на трудоустройство жителей Кубани
09.11.2017   141

На что потрачены 1,3 млрд рублей выделенные на трудоустройство жителей Кубани


Поиск работы

В краевом Минтруде рассказали каким образом службе занятости населения в этом году удалось трудоустроить свыше 109 тыс. человек или 72,7% от числа обратившихся за помощью безработных, на что краевой казной было выделено 1,3 млрд руб.

В ведомстве пояснили, что самой действенной формой поиска работы для таких людей стали проводимые ярмарки вакансий, которых уже было проведено 992 по всему региону с начала года. В них приняли участие свыше 122 тыс. человек.

Для успешного трудоустройства 13,8 тыс. жителям региона понадобилась помощь психологов, переобучение прошли 4,9 тыс. жителей края, помощь в самозанятости была оказана 2,2 тыс. обратившимся из них 143 человека открыли свой бизнес за счет предоставленных субсидий.

Однако 32000 обратившимся не удалось подыскать постоянную работу и их пришлось трудоустраивать на временную работу с поддержкой из краевой казны, более 6000 из них трудятся на общественных работах.

В целом рынок труда региона стабилен, уровень официальной безработицы 0,5%, что вдвое лучше чем в среднем по стране. Кроме того в последнее время фиксируется тенденция к снижению числа безработных, которых на данный момент в службе занятости зарегистрировано 12,4 человек, что на 17,8% меньше, чем было в ноябре прошлого года.

Радует и рост числа вакансий, которых на данный момент в базе краевой службы занятости более 51000, что на 25,9% больше прошлогодних показателей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости