Магнитный налог Галицкого
3,3 млрд. рублей налогов от продажи Галицким «Магнита» поступили в бюджет Краснодара.
Бывший владелец и основатель продуктовой сети Сергей Галицкий оплатил огромные налоги от продажи 29,1% акций сети магазинов «Магнит». Он перечислил в консолидированный бюджет Краснодарского края 15,1 млрд. рублей, из которых 3,3 млрд. рублей получил бюджет Краснодара.
О поступлении налога Галицкого в краевой бюджет рассказал вице-губернатор Игорь Галась, пояснив, что благодаря огромной сумме бюджет региона вырос на 21,7% (+38 млрд. рублей), достигнув отметки в 214 млрд. рублей. Поступления от налога на доход физических лиц увеличились на 40%.
В мэрии Краснодара также подтвердили, что уже получили свою долю и сейчас думают, куда потратить огромную сумму. Ранее Евгений Первышов заявлял, что пустит налог Галицкого на развитие Краснодара, но прежде в знак уважения посоветуется с бизнесменом.
Напомним, Сергей Галицкий продал акции сети «Магнит» банку ВТБ за 138. млрд. рублей. Сделку он специально оформил от имени частного лица, чтобы подоходный налог пошел в городской бюджет Краснодара. Бизнесмен заявил, что не собирается уезжать на ПМЖ за границу, так как считает лучшим городом для жизни Краснодар, где и будет жить.
Ранее на вопрос «Почему Галицкий продал Магнит» ответил сам бизнесмен в ходе большого видео-интервью.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Детские пособия выплатят досрочно 29.04.2025
В связи с майскими выходными изменен график социальных выплат. -
А вы задекларировали наличку? 29.04.2025
Пенсионер отдал курьеру телефонных мошенников личные сбережения с продажи автомобиля. -
Выбор пути 28.04.2025
Родители выпускников рассказали, куда планируют поступать их дети в 2025 году. -
Шашлычный индекс 28.04.2025
Кубань оказалась в середине рейтинга стоимости шашлыка. -
Перевел на «безопасный счет» около миллиона рублей 25.04.2025
Дедушка доверился голосам в телефоне и отдал мошенникам все сбережения.
-
Подготовка к экзаменам 24.04.2025
Родители старшеклассников рассказали, сколько денег тратят на репетиторов в неделю. -
Обманули профессора на 5 млн рублей 23.04.2025
Жертвой телефонных мошенников стал преподаватель ВУЗа. -
29 апреля 2025 года - выходной 23.04.2025
Радоница стала официальным не рабочим днем в Краснодарском крае. -
Карманные деньги 23.04.2025
Родители рассказали, сколько денег дают детям. -
Выплаты пенсий в мае 2025 23.04.2025
В связи с праздничными и выходными днями изменился график выплат.