Уплата налогов 2019
У краснодарцев осталось совсем немного времени чтобы успеть уплатить имущественные налоги.
Власти напоминают, что до 2 декабря 2019 года необходимо уплатить транспортный, земельный и имущественные налоги физических лиц. После этой даты налоговые органы начнут насчитывать пени, а судебные приставы разыскивать должников.
— Важно понимать, что основная часть средств — земельный и налог на имущество физических лиц — поступает непосредственно в бюджет Краснодара. То есть направляется на реализацию социальных программ и проектов, благоустройство территорий, решение главных вопросов городской жизни. Только в 2018 г. в казну города поступило налогов на имущество в сумме больше 2 млрд 919 млн руб. В общем объёме собственных доходов бюджета доля имущественных налогов составляет 18,9%, — прокомментировал ио директора городского департамента финансов Александр Чулков.
В мэрии пояснили, что налоговые уведомления направляются по почте только краснодарцам, которые не оформил доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном сайте ФНС России. Если налогоплательщик регистрировался на сайте налоговой, то уведомление на почту не придет и налог необходимо оплатить в режиме онлайн непосредственно в личном кабинете.
Напомним в последнее время судебные приставы заметно активизировались, чего только стоят их засады на трассах к морскому побережью, где они в автоматическом режиме выявляют должников, и засады на парковках торговых центров. Поэтому лучше прямо сейчас заплатить налоги.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Детей выдавливают в колледжи 10.07.2026
Школьницу не хотели принимать в 10 класс, ссылаясь на нехватку мест и тройки в четверти. -
Работа для подростков на лето 10.07.2026
Кем компании готовы принять несовершеннолетних сотрудников. -
Обязательные платные электронные почтовые ящики 09.07.2026
Власти решили оживить Почту России за счет малого бизнеса. -
Бабушка задекларировала миллионы 09.07.2026
В Краснодаре полицейские задержали курьера, забравшего у обманутой пенсионерки 2,8 млн. -
Дела судебные 08.07.2026
В Краснодаре адвокат обвиняется в покушении на мошенничество.
-
Солдат-срочников в пожарные 07.07.2026
Правительство поддержало законопроект о помощи МЧС. -
Деньги на карту мужа 07.07.2026
Преподаватель вуза оштрафована на 2,5 млн рублей за взятки от студентов. -
Плюсы и минусы удаленки 06.07.2026
На фоне топливного кризиса жители мегаполисов высказались о работе из дома. -
Долгосрочные планы 03.07.2026
Краснодарцы рассказали, на что копят деньги. -
Рекордное падение деловой активности 02.07.2026
Предприниматели всё реже открывают новый бизнес и чаше банкротятся.












