ГлавнаяНовостиРабота → Фальшивый садовник
20.02.2020   159

Фальшивый садовник


Фальшивый садовник из интернета

Краснодарский садовник из интернета занимался дистанционным мошенничеством.

Владелец коттеджа по улице Академика Сахарова решил разбить газон во дворе и в интернете нашел контакты садовника, оказывающего такие услуги. Садовник по телефону сообщил, что работы будут стоить 10000 рублей, которые необходимо перевести ему на банковский счет. Владелец дома перевел деньги, после чего садовник перестал выходить на связь. Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Полицейские установили, что банковский счет, на который были переведены деньги, принадлежит женщине, которая стала категорически отрицать свою причастность к преступлению и сообщила, что финансовая операция предназначалась для её родственника.

Ранее судимого 36-летнего родственника задержали по месту жительства. В отделении полиции он дал признательные показания, пояснив, что не является садовником, а похищенные деньги успел потратить.

— В отношении мошенника было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проверяется его возможная причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Краснодара, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре женщина украла у свекрови все золото. Потерпевшая пояснила полицейским, что на днях из их дома съехала сожительница сына, после чего была обнаружена пропажа шкатулки с семи обручальными кольцами, одного перстня-печатки, четырех пар серег и цепочки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости