ГлавнаяНовостиРабота → Полицейских будут оказывать медицинскую помощь
17.03.2020   188

Полицейских будут оказывать медицинскую помощь


Обучение полицейских оказывать медицинскую помощь

В Краснодаре специалисты скорой помощи обучают полицейских оказывать первую медицинскую помощь в экстренных ситуациях.

Обучение состоялось в актовом зале городского УМВД по инициативе члена Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару, главного врача ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи города Краснодара» министерства здравоохранения Краснодарского края Николая Босак.

Заведующая оперативным отделом станции скорой медицинской помощи Краснодара Галина Дорошкова рассказала сотрудникам полиции об оказании первой помощи при состояниях, угрожающих жизни, а именно: клиническая смерть, венозное и артериальное кровотечения, различные травмы и отравление.

— Галина Дорошкова наглядно показала как делать непрямой массаж сердца, накладывать жгут и шину. Стражи правопорядка внимательно слушали специалиста, задавали интересующие вопросы и получали на них развернутые ответы, — прокомментировали в городском УМВД.

Ранее полицейские отговорили мужчину прыгать с балкона высотки в Московском микрорайоне. Мужчина в неадекватном состоянии выломал дверь на одном из внешних балконов. После этого он сначала лег, а потом сел на перила, при этом что-то громко выкрикивал. Прибывшие полицейские вступили с мужчиной в переговоры.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Максим
11:42 17.03.2020
А от коронавируса полицейские будут лечить?

Последние новости