Полицейских будут оказывать медицинскую помощь
В Краснодаре специалисты скорой помощи обучают полицейских оказывать первую медицинскую помощь в экстренных ситуациях.
Обучение состоялось в актовом зале городского УМВД по инициативе члена Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару, главного врача ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи города Краснодара» министерства здравоохранения Краснодарского края Николая Босак.
Заведующая оперативным отделом станции скорой медицинской помощи Краснодара Галина Дорошкова рассказала сотрудникам полиции об оказании первой помощи при состояниях, угрожающих жизни, а именно: клиническая смерть, венозное и артериальное кровотечения, различные травмы и отравление.
— Галина Дорошкова наглядно показала как делать непрямой массаж сердца, накладывать жгут и шину. Стражи правопорядка внимательно слушали специалиста, задавали интересующие вопросы и получали на них развернутые ответы, — прокомментировали в городском УМВД.
Ранее полицейские отговорили мужчину прыгать с балкона высотки в Московском микрорайоне. Мужчина в неадекватном состоянии выломал дверь на одном из внешних балконов. После этого он сначала лег, а потом сел на перила, при этом что-то громко выкрикивал. Прибывшие полицейские вступили с мужчиной в переговоры.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Вы выиграли 2 млн 11.10.2026
Сотрудники полиции и банковские работники предотвратили факт телефонного мошенничества в отношении 77-летней бабушки. -
Обещают светлое будущее 09.10.2026
Чиновники рассказали, сколько будут зарабатывать кубанцы в 2028 г. -
Новый ориентир для тарифов 09.10.2026
Мобильная связь может дорожать вслед за коммуналкой. -
Мертвые души по-новому 08.10.2026
Женщина годами получала социальную выплату за умершую дочь. -
Вам необходимо обновить данные полиса ОМС 07.10.2026
Краснодарка отдала мошенникам более 2 млн.
-
Ярмарка вакансий 8 октября 06.10.2026
Молодежи работу предложат около 20 работодателей. -
Почем инспектор таможни дает добро 05.10.2026
Начальник портового контроля получил срок за взятку. -
Жить стало лучше, веселее 05.10.2026
Краснодарский край поднялся в рейтинге регионов по уровню материального благополучия населения. -
Присоединился к домовому чату 02.10.2026
В Краснодаре мужчину голоса в телефоне обезжирили на 1,6 миллиона. -
Найти подходящее место стало очень сложно 02.10.2026
Сколько сейчас в среднем нужно искать работу в Краснодарском крае.











