ГлавнаяНовостиРабота → Переход на интернет торговлю
22.07.2020   195

Переход на интернет торговлю


Торговля в интернете

В Краснодаре предпринимателям будут компенсировать затраты при выходе на электронные площадки.

В период пандемии коронавируса эксперты отметили преимущество интернет торговли и увидели в ней огромный потенциал развития. С начала года в России аудитория интернет магазинов выросла на 40%.

Власти Краснодарского края также обратили на это внимание и решили разработать новый пакет мер поддержки бизнеса, позволяющий предпринимателям вернуть 100% затрат по переходу на интернет торговлю. Для этого в текущем и следующем году планируется выделить около 150 млн рублей.

Новой мерой смогут воспользоваться субъекты МСП, зарегистрированные на территории Кубани. Помимо компенсации до 100 тысяч рублей, планируется проводить обучающие мероприятия, предоставлять бесплатные рабочие места в коворкингах.

— Анализ показывает, что региональный бизнес, особенно микропредприятия, испытывает сложности при выходе на электронные площадки. Комплексная поддержка в этом направлении позволит продвигать и популяризировать возможности интернет-торговли среди предпринимателей, — пояснил министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.

Кроме того, в регионе разрабатывают новый заем до 5 млн рублей со ставкой 3% годовых для субъектов МСП, выручка которых снизилась не менее чем на 50%. А также планируют продлить на весь 2020 год снижение в два раза ставки налога по упрощенной системе налогообложения и ЕНВД, пролонгировать краевые льготные займы.

— Смысл нового пакета антикризисных мер – заложить алгоритм поддержки для устойчивой работы бизнеса. При этом мы должны смотреть на возможности бюджета, быть взвешенными сбалансированными. Где-то будем идти по грани, но поддержку малый и средний бизнес должен ощущать, — прокомментировал губернатор Кондратьев.

Ранее в Краснодаре стартовал прием заявлений от предпринимателей и некоммерческих организаций на получение безвозмездных субсидий. Субсидии предоставляются компаниям, работающих в физкультурно-оздоровительной сфере, гостиничном бизнесе, сфере общественного питания и предоставления бытовых услуг, дополнительного образования.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Выбор профессии 2024 Выбор профессии 2024  25.04.2024
    Родители выпускников рассказали, куда планируют поступать их дети.
  • Работорговля в России Работорговля в России  24.04.2024
    Жителя Челябинской области собирались продать в рабство в Краснодарский край (ВИДЕО).
  • Рекордный рост зарплат Рекордный рост зарплат  24.04.2024
    Как увеличиваются доходы россиян по данным Центробанка.
  • Зарплата в мае 2024 Зарплата в мае 2024  24.04.2024
    Юрист рассказал, как длинные выходные отразятся на зарплате.
  • Рабочий абьюз Рабочий абьюз  23.04.2024
    С проявлениями самодурства начальства сталкивались 40% краснодарцев.