ГлавнаяНовостиНедвижимость → Цены на новостройки вырастут
22.09.2020   177

Цены на новостройки вырастут


Новостройка в Краснодаре

Эксперты прогнозируют серьезный рост цен на жилье в новостройках в городах-милионниках к концу года.

С начала 2020 года в целом по стране цены на квартиры в новостройках уже выросли на 8%. Средняя стоимость 1 кв. м на первичном рынке недвижимости в российских городах-миллионниках на данный момент составляет 80,4 тыс. рублей — это на 3% выше, чем месяц назад. Далее рост цен будет только продолжаться и по итогам года составит 12–15%, — сообщают «Известия».

— Мы ожидаем дальнейшего роста цен — до 12% по итогам года. В числе причин — высокий спрос из-за программы льготной ипотеки под 6,5% и выход на рынок инвесторов — граждан, которые решили снять накопления с депозитов и вложить в квадратные метры, — рассказал руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.

Рост цен на недвижимость продолжается уже более двух лет из-за перехода отрасли на новые правила проектного финансирования стройки и продажи квартир через эскроу-счета. В частности, акционер, управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко рассказал, что данные изменения стали первопричиной сокращения объемов жилья на рынке, а также снижения выданных разрешений на строительство и, как следствие, роста стоимость 1 кв. м.

Напомним, на нашем сайте работает удобный сервис помогающий купить квартиру в новостройке от застройщика в Краснодаре и крае. В каталоге новостроек можно получить всю информацию о ЖК: расположение на карте, фото, описание, технологию строительства, планировки, отделку квартиры (черновая, предчистовая или под ключ), наличие парковки, фотоотчеты и новости со стройки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




7
77
12:41 22.09.2020
Зарплаты вырастут, но не у трудяг.

М
Макс
09:19 22.09.2020
А ЗП вырастут? Или просто будем глубже залезать в ипотеку?

Последние новости