Блэкаутов в ЮМР не будет?
Завершена модернизация электросетей в Юбилейном микрорайоне Краснодара.
После серии крупных энергоаварий в городе и негодование горожан власти заставили энергетиков заняться модернизацией своих сетей.
Сегодня в краевой администрации сообщили о завершении первого этапа такой модернизации компанией «НЭСК-электросети» в ЮМР. В Юбилейном были построены три новые кабельные линии и реконструированы три существующие от подстанции 110 кВ «Юго-Западная». Сейчас ведется испытание оборудования. Итоговый запуск в работу запланирован на 30 сентября.
— Ввод кабельных линий обеспечит надежную схему электроснабжения и полностью восполнит дефицит мощности, исключающий длительные перерывы в электроснабжении потребителей Юбилейного микрорайона в периоды пиковых нагрузок, — пояснили в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ.
Сейчас продолжаются работы в Фестивальном микрорайоне, где энергетики реконструируют трансформаторную подстанцию ТП-366 и распределительные подстанции, строят головную кабельную линию от питающего центра – подстанции 110 кВ «Тургеневская». Запустить новые объекты планируется до 30 ноября.
Ранее мэр предлагал вернуть «НЭСК» в госсобственность из-за массовых отключений света в Краснодаре. Градоначальник посетовал на то, что за последние несколько месяцев со стороны государственной компании не было крупных аварий, а вот со стороны частной НЭСК постоянные аварии.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











