ГлавнаяНовостиНедвижимость → Блэкаутов в ЮМР не будет?
24.09.2020   508

Блэкаутов в ЮМР не будет?


Модернизация электросетей в ЮМР

Завершена модернизация электросетей в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

После серии крупных энергоаварий в городе и негодование горожан власти заставили энергетиков заняться модернизацией своих сетей.

Сегодня в краевой администрации сообщили о завершении первого этапа такой модернизации компанией «НЭСК-электросети» в ЮМР. В Юбилейном были построены три новые кабельные линии и реконструированы три существующие от подстанции 110 кВ «Юго-Западная». Сейчас ведется испытание оборудования. Итоговый запуск в работу запланирован на 30 сентября.

— Ввод кабельных линий обеспечит надежную схему электроснабжения и полностью восполнит дефицит мощности, исключающий длительные перерывы в электроснабжении потребителей Юбилейного микрорайона в периоды пиковых нагрузок, — пояснили в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ.

Сейчас продолжаются работы в Фестивальном микрорайоне, где энергетики реконструируют трансформаторную подстанцию ТП-366 и распределительные подстанции, строят головную кабельную линию от питающего центра – подстанции 110 кВ «Тургеневская». Запустить новые объекты планируется до 30 ноября.

Ранее мэр предлагал вернуть «НЭСК» в госсобственность из-за массовых отключений света в Краснодаре. Градоначальник посетовал на то, что за последние несколько месяцев со стороны государственной компании не было крупных аварий, а вот со стороны частной НЭСК постоянные аварии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости