ГлавнаяНовостиНедвижимость → Участки многодетным в собственность
28.09.2020   511

Участки многодетным в собственность


Участок многодетной семьи

В Краснодаре многодетным семьям бесплатно оформят земельные участки в собственность даже без построенного дома.

Бесплатную землю многодетным в нашем городе выделяют с 2011 года в станице Старокорсунской (555 участков), хуторах Октябрьском (257 участков), Копанском (112 участков) и Новом (114 участков), поселках Лазурном и Пригородном. Участки предоставлялись в аренду, и чтобы оформить их в собственность требовалось построить жилой дом, однако не у всех семей была такая возможность и поэтому почти все они находятся в аренде.

Сейчас же семьи, воспитывающие трех и более детей и получившие в аренду муниципальные земельные участки под строительство жилья, могут бесплатно оформить эти участки в собственность, даже если жилье еще не построено.

— Согласно поправкам в Закон Краснодарского края от 26.12.2014 №3085-КЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» от 24.07.2020 №4338-КЗ предусмотрено право этой категории граждан «на предоставление земельного участка в собственность бесплатно без наличия на таком земельном участке объекта капитального строительства (жилого дома)», — пояснили в МКУ «Управление земельных отношений».

Для бесплатного оформления права собственности на арендуемые участки в станице Старокорсунской, хуторах Октябрьском, Копанском и Новом многодетным необходимо обратиться по адресу: г. Краснодар, ул. Длинная, 134.

Для многодетных арендаторов земельных участков в поселке Лазурном либо в поселке Пригородном необходимо обращаться в департамент имущественных отношений Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Гимназическая, 36, телефон «горячей линии»: 8(861)992-33-35.

Ранее многодетным разрешили претендовать на получение бесплатного земельного участка в любом муниципалитете Краснодарского края.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости