ГлавнаяНовостиНедвижимость → Махинации с капремонтом
16.10.2020   132

Махинации с капремонтом


Капремонт

В Краснодаре вскрыт несвоевременно и некачественно проведенный капитальный ремонт многоквартирных домов на общую сумму около 47 миллионов рублей.

Серьезные неприятности возникли у 51-летнего заместителем руководителя одного из учреждений, который без необходимой проверки качества и объемов выполненных работ, осуществил приемку проектной документации на капитальный ремонт общего имущества собственников в многоквартирных домах города Краснодара, составленной на данный вид деятельности неуполномоченными лицами.

В результате проведения строительно-монтажных работ подрядной организацией выявлены расхождения видов и объемов работ по объектам с проектно-сметной документацией, что выразилось в несвоевременном и некачественном проведении капитального ремонта на общую сумму около 47 миллионов рублей.

— Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), что грозит мужчине до четырех лет лишения свободы. На период предварительного следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Напомним, после вмешательства прокуратуры удалось завершить затянувшийся ремонт лифтов в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Были установлены факты ненадлежащего выполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Краснодара, в том числе в доме №24 по ул. им. 70-летия Октября.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости