Махинации с капремонтом
В Краснодаре вскрыт несвоевременно и некачественно проведенный капитальный ремонт многоквартирных домов на общую сумму около 47 миллионов рублей.
Серьезные неприятности возникли у 51-летнего заместителем руководителя одного из учреждений, который без необходимой проверки качества и объемов выполненных работ, осуществил приемку проектной документации на капитальный ремонт общего имущества собственников в многоквартирных домах города Краснодара, составленной на данный вид деятельности неуполномоченными лицами.
В результате проведения строительно-монтажных работ подрядной организацией выявлены расхождения видов и объемов работ по объектам с проектно-сметной документацией, что выразилось в несвоевременном и некачественном проведении капитального ремонта на общую сумму около 47 миллионов рублей.
— Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), что грозит мужчине до четырех лет лишения свободы. На период предварительного следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.
Напомним, после вмешательства прокуратуры удалось завершить затянувшийся ремонт лифтов в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Были установлены факты ненадлежащего выполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Краснодара, в том числе в доме №24 по ул. им. 70-летия Октября.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Слежка за квартиранткой 25.08.2026
Девушка нашла в съёмной квартире часы со скрытой камерой, которые установил владелец. -
Гудит, вибрирует и капает 24.08.2026
Что делать, если мешает соседский кондиционер. -
Не пустил газовиков – лишился газа 24.08.2026
Многоквартирный дом на Курчатова, 16 отключен из-за отказа пустить газовиков проводить ТО. -
Копим на квартиру в новостройке 21.08.2026
Сколько сейчас лет нужно голодать чтобы купить свое жилье. -
Коллективная ответственность в СНТ «Солнечное» 20.08.2026
Целому жилому массиву энергетики отключили свет из-за нескольких должников.
-
Непростая оперативная обстановка 20.08.2026
Подвалы домов готовят для использования в качестве укрытий. -
Разрушенный коллектор не получается отремонтировать 19.08.2026
Очередная годовщина долгостроя в ГМР. -
Выгнал деда 18.08.2026
Лишивший пенсионера дома мужчина получил срок. -
157 тысяч рублей за квадрат 18.08.2026
Власти Краснодара утвердили стоимость жилья на III квартал. -
Трамвайная ветка будет 17.08.2026
Гаражи на месте строительства мэрия хочет сносить через суд.











