Снос домов с обманутыми дольщиками
В Краснодаре в один миг десятки семей остались без последней надежды получить оплаченное ими жилье.
Отчаявшиеся дольщики сообщают, что сегодня начали сносить недостроенный литер 6 ЖК «Новоселье» в поселке Краснодарском, в строительство которого они вложили свои деньги.
— Остальные пять домов построены и заселены, а к этому возникли претензии – власти назвали его самостроем и обратились в суд. Судебные тяжбы длились три года и закончились не в пользу тех, кто вложил деньги в строительство – дом решено было снести. Большинство квартир здесь люди купили с использованием материнского капитала. Но это сейчас, похоже, никого, кроме людей, не волнует, — бурлят соцсети.
В мэрии пояснили, что сейчас ведется подготовка к сносу двух многоквартирных домов в Прикубанском округе по адресам: посёлок Краснодарский, 1/1 и улица Альпийская, 17.
— Многоквартирный дом в посёлке Краснодарском построен на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства без разрешительной документации и с нарушением градостроительных норм. По улице Альпийской,17 многоквартирный дом также построен с нарушением градостроительных норм, без разрешительной документации. Несмотря на это, квартиры в доме были распроданы, — комментируют ситуацию в управлении муниципального контроля.
Чиновники добавили, что оба собственника не выполнили решение суда. Владельца участка по адресу: посёлке Краснодарский, 1/1 уже оштрафовали на 1 млн рублей. В отношении собственника по улице Альпийской, 17 администрация направила заявление в суд о взыскании денежных средств за неисполнение судебного постановления.
Ранее был вынесен приговор застройщику ЖК «Рич Хаус» и «Клубный Квартал», который обманул дольщиков на более 1,3 млрд рублей. Гражданские иски потерпевших были оставлены без рассмотрения, им рекомендовано обращаться в суд в порядке гражданского производства.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Аферисты уже расставили сети 29.05.2026
Прокуратура предупредила о мошенничестве с арендой жилья в курортный сезон. -
Парк Русского географического общества 28.05.2026
Сегодня утром в Краснодаре дан старт реализации масштабного проекта. -
Индекс price-to-rent 28.05.2026
Краснодар включили в список «неоднозначных» по покупке и съему. -
Впереди всей страны 27.05.2026
Краснодар лидирует по росту цен на земельные участки. -
У несогласных заберут жилье 27.05.2026
Госдума приняла закон, который разрешает арест имущества за действия «против интересов РФ».
-
Не распродано 78% строящихся квартир 25.05.2026
У застройщиков серьезные проблемы с реализацией жилья. -
Новостройки начали робко дешеветь 23.05.2026
Что сейчас происходит на рынке первичного жилья. -
Нас посчитали по симкам 22.05.2026
Губернатор Кондратьев выдал новую информацию по числу жителей Краснодара. -
У 100 тысяч россиян могут изъять участки 21.05.2026
Владельцы земельных участков начали подличать «письма счастья». -
Коммунальный кэшбэк 20.05.2026
Новая мошенническая «схема» – «возврат» за платежи ЖКУ.












