Снос домов с обманутыми дольщиками
В Краснодаре в один миг десятки семей остались без последней надежды получить оплаченное ими жилье.
Отчаявшиеся дольщики сообщают, что сегодня начали сносить недостроенный литер 6 ЖК «Новоселье» в поселке Краснодарском, в строительство которого они вложили свои деньги.
— Остальные пять домов построены и заселены, а к этому возникли претензии – власти назвали его самостроем и обратились в суд. Судебные тяжбы длились три года и закончились не в пользу тех, кто вложил деньги в строительство – дом решено было снести. Большинство квартир здесь люди купили с использованием материнского капитала. Но это сейчас, похоже, никого, кроме людей, не волнует, — бурлят соцсети.
В мэрии пояснили, что сейчас ведется подготовка к сносу двух многоквартирных домов в Прикубанском округе по адресам: посёлок Краснодарский, 1/1 и улица Альпийская, 17.
— Многоквартирный дом в посёлке Краснодарском построен на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства без разрешительной документации и с нарушением градостроительных норм. По улице Альпийской,17 многоквартирный дом также построен с нарушением градостроительных норм, без разрешительной документации. Несмотря на это, квартиры в доме были распроданы, — комментируют ситуацию в управлении муниципального контроля.
Чиновники добавили, что оба собственника не выполнили решение суда. Владельца участка по адресу: посёлке Краснодарский, 1/1 уже оштрафовали на 1 млн рублей. В отношении собственника по улице Альпийской, 17 администрация направила заявление в суд о взыскании денежных средств за неисполнение судебного постановления.
Ранее был вынесен приговор застройщику ЖК «Рич Хаус» и «Клубный Квартал», который обманул дольщиков на более 1,3 млрд рублей. Гражданские иски потерпевших были оставлены без рассмотрения, им рекомендовано обращаться в суд в порядке гражданского производства.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Гостиница «Екатеринодар» ищет хозяина 29.08.2026
Изъятый у семьи экс начальника УВД Краснодара отель выставили на торги. -
Как прописаться на даче 28.08.2026
При каких условия возможна регистрация в доме, расположенном на садовом участке. -
Должны платить и точка 27.08.2026
Владельцев машино-мест обязали платить взносы на капремонт дома. -
Люди не должны платить за потери электричества 26.08.2026
Противостояния АО «НЭСК» с жителями бывших садоводческих товариществ получило новый виток развития. -
Обещание не выполнили 25.08.2026
Школу за 2,5 млрд в ЖК «Дыхание» откроют только в ноябре.
-
Слежка за квартиранткой 25.08.2026
Девушка нашла в съёмной квартире часы со скрытой камерой, которые установил владелец. -
Гудит, вибрирует и капает 24.08.2026
Что делать, если мешает соседский кондиционер. -
Не пустил газовиков – лишился газа 24.08.2026
Многоквартирный дом на Курчатова, 16 отключен из-за отказа пустить газовиков проводить ТО. -
Копим на квартиру в новостройке 21.08.2026
Сколько сейчас лет нужно голодать чтобы купить свое жилье. -
Коллективная ответственность в СНТ «Солнечное» 20.08.2026
Целому жилому массиву энергетики отключили свет из-за нескольких должников.











