ГлавнаяНовостиНедвижимость → Детсад на улице Гастелло
30.11.2020   221

Детсад на улице Гастелло


Детсад на улице Гастелло

В Краснодаре скоро откроется детский сад в бывшем здании полиции.

Ранее в здании по улице Гастелло, 52, уже был детсад, но из-за демографического спада 90-х его передали на баланс ГУ МВД по Краснодарскому краю. Сейчас ситуация поменялась и городу остро не хватает дошкольных образовательных учреждений.

Сегодня мэр Первышов сообщил, что это здание правоохранители возвращают в муниципальную собственность. После ремонта здесь вновь откроется детсад.

— Огромные слова благодарности начальнику ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимиру Леонидовичу Андрееву. Непосредственно под его началом и при его большой поддержке сейчас детское дошкольное учреждение по улице Гастелло переходит в муниципалитет, — сказал градоначальник.

Также градоначальник сообщил, что недавно был выкуплен частный детский сад по улице Репина и из него сделали муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

— Потребность в дошкольных образовательных учреждениях здесь огромная, как в разных частях Краснодара. В целом до конца этого года мы планируем ввести 2020 новых мест в детских садах, — подытожил мэр.

Ранее мэрия пообещала построить детсад в Школьном микрорайоне Краснодара. Дошкольное образовательное учреждение на 250 мест появится по улице Школьной, 17/1.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости