ГлавнаяНовостиНедвижимость → Объявлен тендер на строительство трамвайной линии
09.12.2020   144

Объявлен тендер на строительство трамвайной линии


Тендер на строительство трамвайной линии в Краснодаре

Мэрия занялась поиском подрядчика на строительство давно обещанной трамвайной линии по улице Московской в Краснодаре.

Подрядчика по строительству трамвайной линии по ул. Московской (от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова) определят по итогам конкурса в конце декабря. Контракт с победителем конкурса планируется подписать в январе 2021 года, сразу после этого он приступит непосредственно к строительству.

— Сейчас разместили тендер на подбор подрядчика. К этому мы шли долго, 20 лет трамвайные пути в Краснодаре не строились. Развивать их будем и в других микрорайонах города -  в Восточно-Кругликовском микрорайоне, в микрорайоне Гидростроителей и в районе нового аэровокзального комплекса, — сообщил мэр Первышов.

Согласно условиям контракта, срок завершения строительства — 31 марта 2022 года. При этом строительство планируется завершить до конца 2021 года.

Изначально мэрия обещала начать строительство трамвайной ветки на улице Московской в июле 2020 года, потом из-за коронавируса старт перенесли на декабрь 2020 года, а сейчас получается, что речь идет уже про начало 2021 года.

Напомним, из-за недовольства жителей мэр пообещал разработать альтернативную схему прохождения новой трамвайной линии в Краснодаре. Жители улицы Дачная выяснили, что без их согласия власти нарисовали в Генплане будущую трамвайную линию с разворотным кольцом по улице Домбайской, которая должна пройти прямо по их земельным участкам с частными домами. Люди естественно возмутились и записали видеообращение к мэру и губернатору, с просьбой не сносить их дома.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости