ГлавнаяНовостиНедвижимость → Массовых отключений света больше не будет
25.12.2020   574

Массовых отключений света больше не будет


Запуск цифровой подстанции «Ангарская»

В Краснодаре запущена первая цифровая подстанция «Ангарская», которая призвана избавить город от проблем с электроснабжением.

Компании «Россети Кубань» за восемь месяцев построила электроподстанцию стоимостью порядка 720 млн рублей. За счет «Ангарской» дополнительными энергомощностями обеспечены микрорайоны в северо-восточной части города.

Площадь «Ангарской» — более 4 тыс. кв. м, на территории установлено энергоэффективное оборудование, которое позволит существенно снизить затраты на обслуживание и ремонт. Цифровые технологии дадут возможность вести мониторинг за работой системы в режиме онлайн, оперативно выявлять нарушения.

Общая мощность «Ангарской» — 50 МВА. Планируется, что уже в 2021 г. объем технологического присоединения вырастет еще на 8 МВт. Также предусмотрена возможность дальнейшего увеличения до 80 МВА.

— Ввод новой подстанции также позволит перераспределить нагрузки с других подстанций — «Калинино», «Северо-Восточной», «РИП», «ОБД», благодаря чему повысится надежность энергоснабжения жилья около 320 тыс. жителей и порядка 240 социальных объектов, — пояснили в мэрии.

Ранее мэр предлагал вернут «НЭСК» в госсобственность из-за массовых отключений света в Краснодаре. Градоначальник посетовал на то, что за последние несколько месяцев со стороны государственной компании не было крупных аварий, а вот со стороны частной НЭСК постоянные аварии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости