ГлавнаяНовостиНедвижимость → Хищение квартир у пенсионеров
29.01.2021   211

Хищение квартир у пенсионеров


Ключи от квартиры у пенсионерки

В Краснодаре мошенники похитили пять квартир одиноких пожилых людей.

86-летняя местная жительница, инвалид 1 группы, ветеран труда, в октябре 2020 года из квитанции на оплату коммунальных услуг узнала, что собственником квартиры, в которой она проживает с 1976 года, является неизвестное ей лицо. Пенсионерка обратилась с заявлением в прокуратуру.

Прокуратура получила из Росреестра копию договора купли-продажи квартиры, заключенного между заявительницей и покупателем, согласно которому она якобы продала свою квартиру в апреле 2020 года за 1,85 млн рублей.

Пожилая женщина заявила, что договор купли-продажи не подписывала, с покупателем никогда не встречалась, с заявлением о регистрации перехода права на основании указанного договора в Росреестр не обращалась, намерений по отчуждению принадлежащего ей объекта недвижимости не имела и не имеет в настоящее время, деньги за продажу квартиры не получала, доверенности о распоряжении своим имуществом никому не выдавала.

В ходе проверки были выявлены еще четыре аналогичных факта лишения жилья одиноких граждан.

— Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). В суды направлены исковые заявления о признании недействительными договоров купли-продажи недвижимого имущества, — сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Ранее в Краснодаре руководители строительной компании украли деньги при строительстве детсадов и купили Мерседес. Серьезные неприятности возникли у двоих жителей Ростова-на-Дону в возрасте 32 и 33 лет, которые являлись руководителями строительной компании, строящей детские сады в Краснодаре в период с декабря 2015 года по июнь 2018 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости