Хищение квартир у пенсионеров
В Краснодаре мошенники похитили пять квартир одиноких пожилых людей.
86-летняя местная жительница, инвалид 1 группы, ветеран труда, в октябре 2020 года из квитанции на оплату коммунальных услуг узнала, что собственником квартиры, в которой она проживает с 1976 года, является неизвестное ей лицо. Пенсионерка обратилась с заявлением в прокуратуру.
Прокуратура получила из Росреестра копию договора купли-продажи квартиры, заключенного между заявительницей и покупателем, согласно которому она якобы продала свою квартиру в апреле 2020 года за 1,85 млн рублей.
Пожилая женщина заявила, что договор купли-продажи не подписывала, с покупателем никогда не встречалась, с заявлением о регистрации перехода права на основании указанного договора в Росреестр не обращалась, намерений по отчуждению принадлежащего ей объекта недвижимости не имела и не имеет в настоящее время, деньги за продажу квартиры не получала, доверенности о распоряжении своим имуществом никому не выдавала.
В ходе проверки были выявлены еще четыре аналогичных факта лишения жилья одиноких граждан.
— Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). В суды направлены исковые заявления о признании недействительными договоров купли-продажи недвижимого имущества, — сообщили в прокуратуре Краснодарского края.
Ранее в Краснодаре руководители строительной компании украли деньги при строительстве детсадов и купили Мерседес. Серьезные неприятности возникли у двоих жителей Ростова-на-Дону в возрасте 32 и 33 лет, которые являлись руководителями строительной компании, строящей детские сады в Краснодаре в период с декабря 2015 года по июнь 2018 года.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Снести нельзя достроить 14.03.2025
Эксперты признали нецелесообразным завершение строительства «замка» на Затоне. -
Хлопнули серийного домушника 14.03.2025
Мужчина похитил сейф с деньгами и ювелирные украшения. -
Лучший город Земли 13.03.2025
Краснодар признан одним из городов, идеально подходящих для спокойной жизни. -
Дикие соседские войны 12.03.2025
Мэр заявил о недопустимости самоуправства с перекрытием дорог во дворах. -
Афера с маткапиталом 11.03.2025
Две женщины и мужчина незаконно обналичили государственный сертификат и теперь готовятся сесть в тюрьму (ВИДЕО).
-
Квартиры подешевели 10.03.2025
Власти снизили стоимость квадратного метра жилья. -
Два сквера 07.03.2025
Мэр рассказал о планах благоустроить зеленые зоны в Юбилейном и Музыкальном микрорайонах. -
Супер эконом 07.03.2025
Стало известно, сколько квартир осталось дешевле 3 млн рублей. -
Новый скачок цен на ЖКУ 06.03.2025
Стало известно, насколько вырастет в цене коммуналка летом. -
Штрафы за антисанитарию в квартирах 05.03.2025
Роспотребнадзор поддержал ужесточение наказания за ненадлежащее содержание жилья.