ГлавнаяНовостиНедвижимость → Строительство социальных объектов берут под жесткий контроль
17.02.2021   145

Строительство социальных объектов берут под жесткий контроль


Вениамин Кондратьев

Власти разработают систему контроля за строительством школ, детсадов, учреждений здравоохранения, объектов спортивной и инженерной инфраструктуры в Краснодарском крае.

Сегодня на совещании губернатор Кондратьев поставил перед замами задачу до 1 июня запустить единую базу строящихся по нацпроектам объектов в регионе. Доступ к ней будут иметь вице-губернаторы, министры, курирующие региональные программы, главы районов, руководители подрядных организаций.

— Должна быть база по строительству соцобъектов, где будет содержаться информация по каждому этапу работ. Мы должны видеть, как осваиваются бюджетные деньги по всем конкурсным процедурам. Отслеживать исполнение проектов. Даже один день просрочки должен быть сигналом к тому, чтобы оперативно связаться с подрядчиком, — сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, муниципальные закупки по национальным проектам будет проводить дирекция госзакупок Краснодарского края. Это делается для жесткого контроля за освоением средств.

— В дирекции госзакупок мы за работниками закрепили персональную ответственность за проверку и согласование документации. В муниципалитетах есть «центры компетенций». Проведем мониторинг всех допущенных нарушений, чтобы минимизировать их в дальнейшем. В этом году у нас есть все возможности, чтобы выполнить все задачи в срок – по вашему поручению заключим контракты до 1 апреля, — сказал вице-губернатор Игорь Галась.

Всего в 2021 году на реализацию национальных проектов в Краснодарском крае планируется направить более 40 млрд рублей. На эти деньги построят порядка 700 новых социальных объектов.

Ранее губернатор распорядился создать специальную межведомственную комиссию, которая займётся инвентаризацией социальных долгостроев в Краснодарском крае. В зависимости от ряда факторов, в том числе экономической целесообразности, эти объекты могут достроить, законсервировать, снести, приватизировать или передать в государственную или частную собственность.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Марго
17:42 17.02.2021
Бла Бла Бла

Последние новости