ГлавнаяНовостиНедвижимость → Институт градостроительства
24.02.2021   265

Институт градостроительства


Застройка Краснодара

В Краснодарском крае у чиновников с застройщиками не очень получилось с проектировкой городов и поэтому этим займется специально созданный институт.

Сегодня губернатор Кондратьев на международной строительной выставке YugBuild сообщил, что в 2021 году в регионе заработает институт развития градостроительства и городской среды.

— У нас сегодня много вопросов к качеству проектирования. Новые формы и архитектурные решения должны быть, но они не должны превращаться просто в калейдоскоп. Сейчас проектированием занимаются частные компании, нам нужен институт, которые будет отстаивать интересы горожан, а не бизнеса. Для этого мы создаем краевой институт развития градостроительства, он должен начать работать уже в этом году, объединить архитекторов, инженеров, дизайнеров, общественников для разработки и сопровождения проектов развития городской среды, — сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что градостроительные ошибки в результате приводят к серьезным потерям для бюджета. Например, в Краснодаре, где несколько лет назад при создании новых микрорайонов не предусматривались участки для школ, сегодня приходится выкупать землю по цене, превышающей само строительство соцобъекта.

— Городская среда должна быть сбалансирована. Нельзя сначала строить микрорайон, а только потом решать, как провести дорогу. Квадратные метры любой ценой не нужны. Прежде всего, надо думать, где будут учиться дети, в каком парке смогут отдыхать, — отметил глава Кубани.

Ранее урбанисты признали жизнь в Краснодаре комфортнее жизни в Москве. Институт территориального планирования «Урбаника» поместил наш город на первое место в рейтинге самых комфортных и доступных городов России.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Семен
06:42 02.03.2021
Только не понятно — зачем валить с больной головы на здоровую — причём тут проектировщики и при чем тут амбиции Губера— взять все в крае в свои руки. Начали же статью правильно— весь коллапс создан руководством края— с подачи Рысина и других архитекторов утверждались проекты и выдавались разрешения. Просто используют ситуацию, чтобы проектировщиков прижать и собрать в одном подконтрольном Губера бюро. То же , что и с застройщиками— оставить только подконтрольных, и нужное количество. Попробуйте при нашем Плюрализме мнений и псевдодемократы зайти застройщиком в Донскую, если Вы не Югимпериап. А теперь сколько в Двинской стали стоить квартиры в Двинской от Югимпериала?Как в Краснодаре. Все для людей типа...

О
Общественник
22:27 28.02.2021
Слава святому галицкому! Такой район без дороги оставляет! По прежнему ген.плану должна была быть широкая дорога по ул.Трошева с переездом через жд пути, но ООО Инвестстрой (единственный учредитель галицкий) пролобировал изменения в ген.план. и теперь там будет суперпупермегапарк имени святого галицкого! Мало одного парка из бетона и газонов, по которым ходить нельзя! Итого: от Восточно-Кругликовской до п. Плодородного частные владения галицкого якобы для людей, однако ни троллейбус, ни трамвай туда не ходят (по генплану они были), дорог нет и не будет. Зато амбиции миллиардера удовлетворены! Этот чудик плевал на горожан с высоты птичьего полета, ему все равно на транспортный коллапс вокруг его прелести! Галицкий передвигается по городу исключительно на вертолете. П.с.: Спасибо святому галицкому за цветочный рынок на дороге! Особенно это актуально с 14 февраля по 8 марта! Слов нет...

1
123
20:10 24.02.2021
Наконец-то дошло... А что теперь будет с районами, где уже понастооили, а дорог не провели? Будут теперь сносить дома? Или мосты через Кубань строить?

Последние новости